Главная / Новости / И политика, и бизнес

И политика, и бизнес


Израильская делегация во главе с министром по туризму Стасом Мисежниковым посещает Беларусь

Как сообщили в посольстве Израиля в Беларуси, с 3 по 6 сентября в Беларуси с рабочим визитом находится израильская делегация во главе с министром туризма Израиля, сопредседателем совместного белорусско-израильского комитета по торговому и экономическому сотрудничеству Стасом Мисежниковым.

Во время пребывания в Беларуси представители израильской делегации проведут ряд официальных встреч, в том числе с премьер-министром  Михаилом Мясниковичем, заместителем премьер-министра Михаилом Русым, министром спорта и туризма Олегом Качаном.

Делегация Израиля также посетит Гродненскую и Брестскую области, где запланированы встречи с губернаторами Семеном Шапиро и Константином Сумаром. Кроме этого, программа израильской делегации предполагает посещение Республиканского центра олимпийской подготовки конного спорта и коневодства в Ратомке и птицеводческого комплекса, построенного по израильским технологиям на территории 1-й Минской птицефабрики.

В рамках визита 4 сентября в Минске пройдет третье заседание совместного белорусско-израильского комитета по торговому и экономическому сотрудничеству. В ходе его будут обсуждены новые инвестиционные проекты и перспективы дальнейшего расширения сотрудничества между двумя странами в области сельского хозяйства и использования израильских высоких технологий в агрокомплексе Беларуси.

Одновременно с официальными лицами в Беларусь прибывает бизнес-делегация представителей ведущих израильских компаний, которые специализируются в области сельского хозяйства, высоких технологий, туризма, инфраструктуры, торговли.

Израильские бизнесмены примут участие в бизнес-форуме, который 4 сентября пройдет в Белорусской торгово-промышленной палате.

Представители израильской бизнес-делегации встретятся с белорусскими коллегами для обсуждения вопросов дальнейшего сотрудничества.

Валерий ПИНЧУК (наш соб.кор.),

Минск

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан