Главная / Новости / Незаконное назначение Шая Ницана на должность заместителя юридического советника правительства будет опротестовано в Верховном суде

Незаконное назначение Шая Ницана на должность заместителя юридического советника правительства будет опротестовано в Верховном суде

Адвокаты Юридического форума в защиту Эрец-Исраэль возмущены незаконным назначением Шая Ницана на пост заместителя юридического советника правительства по особым поручениям. Эту ответственную должность Ницан получил не пройдя тендер, а также специальную отборочную комиссию. «Такое впечатление, что речь идет о вакансии, созданной под конкретного человека, а не о поиске сотрудника на эту вакансию», — заявил председатель Юридического форума Нахи Аяль.

Несколько дней назад представитель Форума адвокат Нафтали Варцбергер обратился к министру юстиции с просьбой приостановить это незаконное назначение. Он подчеркнул, что у юридического советника правительства имеется достаточно заместителей и не совсем понятна необходимость назначения еще одного.

Адвокат Варцбергер сообщил, что в случае, если правительство утвердит кандидатуру Ницана, Юридический форум подаст иск в Верховный суд.

 Пресс-секретарь Юридического форума в защиту Эрец-Исраэль

 Маша Зболинская (Писецкая) 050-431-15-70

msmasha20@yahoo.com

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан