Главная / Новости / Эли Ишая — В ОТСТАВКУ!

Эли Ишая — В ОТСТАВКУ!

По данным на 20:30 5 декабря, 6000 израильтян подписали в Интернете петицию с требованием отставки министра внутренних дел Эли Ишая.

ПОДПИШИТЕСЬ И ВЫ!  : http://www.atzuma.co.il/ishaygohome/

Эти люди считают главу МВД ответственным за просчеты и халатность, приведшие к катастрофе на Кармеле.

Еще 7 тысяч посетителей Facebook выразили солидарность с авторами и подписантами петиции.

В петиции говорится, среди прочего: «Во всяком нормальном государстве министр, ответственный за провал в своей сфере, уходит в отставку. Мы будем до конца бороться за то, чтобы Эли Ишай ушел со своего поста.

Еще не погашены все пожары, а Ишай уже готовит себе алиби. Он говорит: «Я просил бюджетные ассигнования на реформирование пожарной охраны — и не получил». Господин Ишай, все прекрасно знают, что ради одной иешивы (религиозного учебного заведения – ред.), которая не получила денег из карманов налогоплательщиков, вы готовы интригами и шантажом свалить правительство. А что такое для вас несколько новых пожарных автомобилей? Пара-тройка самолетов для тушения пожаров? Ставки для пожарных депо? Ради этого вы не станете трудиться и уж тем более подвергать себя опасности лишиться теплого кресла.

Мы, граждане государства Израиль, говорим вам: довольно!» Возьмите на себя ответственность и подайте в отставку».

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

7 комментариев

  1. рабочий потомственный

    Эфраим, «И все это было, и все это будет… И нет ничего нового под луной!»

  2. рабочий потомственный

    Моше прав. Для отставки нужно утопить в крови страну. Смерть заживосгоревших недостаточная цена. Тем более, что это чужая смерть и чужая боль. Продолжай Моше в том же духе, на радость х-ры кадиша.

  3. Вопрос к уважаемой редакции: из под чьего пера вышел этот безродный анонимный текст, к которому я сейчас пишу комментарий? Антирелигиозная эпилепсия, хроническая дурная болезнь «головы» нашей алии и ее «лучшей прогрессивной части», которая периодически охватывает алимовские массы, только в горячечном бреду может быть признана действенным методом борьбы за светлое будущее.

  4. Уважаемая редакция!
    Если и набралось 6000 баранов, то это для вас еще не основание призывать стать баранами остальных.

  5. Эфраим Меламед

    Увольнение Эли Ишая обязательно, но не достаточно для дела!
    Следует принять Закон, по которому премьер-минимтр и министры, которые должны были по роду службы принять меры для исключения катастрофы или трагедии, обязаны уйти в отставку без права участия в правительстве в будущем.В случае с последним пожаром должны уйти без промедления премьер-министр, министры финансов, внутренних дел, внутренней безопасности, обороны, может быть экологии и инфраструктуры. Определить виновных министров должен Госконтролёр.Такой подход заставит следующих министров не оправдываться бездельем своего предшественника, а с первых дней каденции ликвидировать недостатки и промахи своей системы. Тогда в цене будут и рекомендации Госконтролёра, и предложения специалистов, и поиски современных технических достижений. Без этого всё утонет в разборках и политических торгах… А ведь у нас нет защиты от эпидемий,
    землетрясений, экологических катастроф, от нехватки электроэнергии и
    воды. В Израиле до сих пор нет защиты от ракет, бомб, газов при войне…
    Наши нынешние политики ничего для спасения от этих бед делать не умеют
    и не желают… Заставить их нужно… Эфраим Меламед.

  6. Эфраим Меламед

    Следует принять Закон, по которому премьер-минимтр и министры, которые должны
    были по роду службы принять меры для исключения катастрофы или трагедии, обязаны
    уйти в отставку без права участия в правительстве в будущем.
    В случае с последним пожаром должны уйти без промедления премьер-министр,
    министры финансов, внутренних дел, внутренней безопасности, обороны, может быть экологии и инфраструктуры. Определить виновных министров должен Госконтролёр.
    Такой подход заставит следующих министров не оправдываться бездельем своего
    предшественника, а с первых дней каденции ликвидировать недостатки и промахи своей системы. Тогда в цене будут и рекомендации Госконтролёра, и предложения
    специалистов, и поиски современных технических достижений.

  7. Я возмущена действиями наших избранников , создаётся впечатления , они только для того , что бы решать лишь личные проблемы , которых , кстати , приобретя эту должность , они уже не имеют !!!! ДОЛОЙ ЭЛИ ИШАЯ И ПОДОБНЫХ ЕМУ !

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан