Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Рекорд работы муниципалитета Хайфы: 32 тыс. обращений обработаны за 4 рабочих дня

Рекорд работы муниципалитета Хайфы: 32 тыс. обращений обработаны за 4 рабочих дня

В течение последнего года в городскую службу 106 муниципалитета Хайфы успешно внедрена система контроля за процессом работы над обращениями жителей. Кроме того, создан механизм извещения граждан о текущем статусе их обращений, а также с помощью СМС-сообщений проводится оповещение граждан о проводимых муниципалитетом работах.

Это стало очередным достижением в работе с обращениями населения, в рамках которой в муниципалитете уже произведены существенные изменения в доступности обращений в телефонную службу — создан Единый Центр, работающий по принципу One Stop Shop.

Самым ярким примером высокого качеств работы  с населением может служить тот факт, что Отдел по работе с обращениями граждан муниципалитета Хайфы за 4 дня принял и обработал 32 тыс. обращений! Этот отдел, по словам мэра города Йоны Яхава, является одним из ведущих в системе служб муниципалитета, в основе его работы лежит концепция, которая реализуется в жизненно важных городских проектах. Работа Отдела обращений граждан наглядна, ее можно отследить и проконтролировать – как со стороны руководства, так и с помощью самих обращающихся.

 Для непрерывного улучшения работы с обращениями граждан сотрудники муниципалитета проходят регулярные курсы повышения квалификации, участвуют в обучающих программах и семинарах. А недавно в хайфском муниципалитете была принята городская Декларация обслуживания граждан. Она закладывает принципы работы муниципалитета в этой области: прозрачность, качество работы, последовательность и надежность.

 Мэр Хайфы Йона Яхав говорит: «В течение последних двух лет мы совершили настоящую революцию! Сейчас в разгаре процесс реализации самой современной концепции городского сервиса. Мы разворачиваем огромную организационную работу по созданию базы для самого передового и высококультурного городского сервиса в стране, и обязательно будем продолжать эту деятельность. Ведь, в конечном итоге, именно Центр обращения граждан – это место непосредственного взаимодействия горожан с муниципалитетом, и именно здесь мы должны делать все необходимое».

 По материалам пресс-службы муниципалитета города

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан