Главная / Новости / Глава правительства просит министра Кахлона не уходить из политики накануне выборов

Глава правительства просит министра Кахлона не уходить из политики накануне выборов

15.10.2012 06:20 Обновлено: 15.10.2012 9:22

Глава правительства просит министра Кахлона не уходить из политики накануне выборов

Вечером 14-го октября глава правительства Биньямин Нетаниягу обратился к министру коммуникаций и социального обеспечения. Моше Кахлону с просьбой пересмотреть свое решение и не покидать партию Ликуд накануне предстоящих парламентских выборов.

«Я высоко ценю деятельность Кахлона и не случайно передал ему два важнейших министерства. Я поддерживал и поддерживаю все реформы, которые он осуществил в руководимых им ведомствах. Я также планировал включить его в «команду ста дней», которая будет формировать правительственную политику в первые месяцы после новых выборов», — отметил глава правительства.

С просьбой к Кахлону не уходить из правительства и из политики обратились в последние часы также министры Гилад Эрдан и Лимор Ливнат, а также депутат Кнессета и руководитель «всемирного Ликуда» Дани Данон. «Моше Кахлон – это национальное достояние граждан Израиля», — заявил, в частности, Дни Данон на встрече с избирателями вечером 14-го октября.

Однако на данный момент Моше Кахлон продолжает утверждать, что принятое им решение временно уйти из политики не было спонтанным и созревало в течение нескольких лет. Кахлон опроверг «беспочвенные слухи» о том, что его уход связан с плохим состоянием здоровья и не исключил возможности возвращения в политику и в «Ликуд» в «ближайшем будущем».

ZMAN.com

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан