Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Лея Голда Хольтерман. «Фотоанализ» мира/ Выставка фотографий в Нижнем городе начинает работать с 18 октября

Лея Голда Хольтерман. «Фотоанализ» мира/ Выставка фотографий в Нижнем городе начинает работать с 18 октября

Открытие выставки состоится в 20:00 18 октября в зале по ул. Моше Аарон 1, район Турецкого рынка, Нижний город, Хайфа

…Иудаизм, маргинальные люди, шокирующая «обнаженка» и кровавые преступления – «Фотоанализ» Леи Голды Хольтерман, интригующий мир известного фотохудожника, выставка под открытым небом

 

Леа Голда называет себя «туристкой человечества», она путешествует по миру со своей камерой и собирает свою коллекцию человеческих типов. Кажется, что она любит людей, которых коллекционирует, но, в то же время, она никогда не льстит им своими фотографиями.

Ее фотографии нелегко воспринимать, они трудно «усваиваются». Даже если герои позируют ей, как вельможи для портрета, она видит их по-своему.

Любой ее кадр – это нечто неоднозначное, он заставляет задуматься и дает пищу для размышлений.

 

Лea Голда Холтерман родилась  в 1976 году, сегодня —  известный  фотограф, живет и работает в Берлине, Тель-Авиве и Иерусалиме. С отличием окончила Академию искусств Бецалель, ее фотографии были размещены в газетах по всему миру, включая Vogue Italia. Леа Голда – лауреат  крупнейших международных призов, включая первый приз на престижном фестивале фотографии в Арле, Франция. В 2009 году вошла в десятку лучших фотографов Hasselblad. Ее работы размещены на персональных и групповых выставках в музеях и галереях  Израиля, Европы и США, в частных коллекциях и общественных собраниях произведений искусства, в том числе — в частной коллекции сэра Элтона Джона.

 

Выставка «Фотоанализ» будет  размещена прямо на улицах города — Шаар Палмер, Натансон, Яффо, а также – в  выставочной зал по ул. Моше Ахарон 1, (галерея на Турецком рынке, четверг 18:00- 23:00, пятница 10:00- 14:00).

 

Выставка будет открыта до 1 января 2013. Есть выставочный каталог и маршрут выставки.

 

По информации пресс-службы муниципалитета Хайфы

Фото предоставлено пресс-службой муниципалитета 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан