Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Встреча на Адаре

Встреча на Адаре

На этой неделе Фонд «ШАХАФ» и мэр Хайфы Йона Яхав провели встречу с молодыми членами общины в района Адар в Хайфе

«Хайфа – национальная модель общинной деятельности всей страны и очаг для развития молодежных общин» — так сказал Ави Наор, председатель Фонда «ШАХАФ», который помогает молодым общинам на периферии.

Он также подчеркнул, что общины в Хайфе являются частью нового социального явления, возникающего в Израиле. Активистов общинного движения сегодня более, чем 7000 человек в 130 общинах в разных уголках страны, и каждый год, благодаря поддержке Фонда, к ним добавляются по 25 новых общин.

На встрече, на которой присутствовали десятки членов общины Адара, руководители Фонда представили мэру Хайфы мероприятия, проводимые представителям молодежных общин, и программы, направленные на дальнейшее развитие района Адар.

Исполнительный директор Фонда д-р Хая Джамши, отметила, что в настоящее время на Адаре  проживают около 300 молодых людей в возрасте от 25 до 28 лет из  девяти различных общин, в том числе — выпускники «Кфар ха-студентим»  Адар, участники движения Цофим, представители религиозных сионистов («Датиим леумиим») и ортодоксальной общины, которые ставят перед собой одну цель: возрождение и развитие района.

Доктор Джамши добавила, что в последние годы фонд инвестировал около 1,2 млн. шекелей на общинную деятельность в районе Адар в качестве помощи руководству района в процессе реконструкции, повышения уровня благосостояния, спорта и культурного развития.

Мэр Хайфы Йона Яхав поблагодарил руководителей Фонда «ШАХАФ» за поддержку и сказал, что в своей деятельности   общины Адар воплощают идеалы «тогдашнего» сионизма, которого так не хватает сегодня, и не жалеют сил и времени на восстановление района, чтобы сделать его «живым сердцем Хайфы».

По материалам пресс-службы муниципалитета Хайфы

mer-na-Adare.jpg

 

Фото пресс-службы муниципалитета 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан