Главная / Новости / ВАЛЕРИЙ ПИНЧУК «ОЙ ДИВИЖН» ПОКОРИЛА БЕЛАРУСЬ

ВАЛЕРИЙ ПИНЧУК «ОЙ ДИВИЖН» ПОКОРИЛА БЕЛАРУСЬ

В Беларуси с большим успехом выступила всемирно известная израильская группа «Ой Дивижн» (Oy Division), исполняющая музыку своих предков из Восточной Европы.

«Ой Дивижн» — палитра музыкальных стилей (клезмер-блюза, джаза, рэпа, шансона) и языков (идиш, иврит, английский и русский), воскрешающая в генетической памяти атмосферу еврейских местечек начала XX столетия.

В составе коллектива выступают экс-аккордеонист культовой израильской команды «Балкан Бит Бокс» Эяль Талмуди, солист экспериментальной панк-группы «ха-Билуим» Ноам Инбар, известный продюсер и композитор, лектор Хайфского университета Ассаф Талмуди, а также Гершон Лейзерсон (скрипка, вокал) и Авихай Тухман (контрабас).

Группа «Ой Дивижн» дала три концерта в Несвиже и Минске. Помимо этого Ассаф Талмуди, готовящий к защите кандидатскую диссертацию в области еврейской музыки, выступил с лекцией в Белорусском государственном университете культуры и искусств.

В пресс-конференции группы, которая состоялась 23 ноября в Минске, принял участие посол Израиля в Беларуси Эдуард Шапира.

Организаторы гастролей — Джак-Клуб Евгения Владимирова и посольство Государства Израиль в Беларуси.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан