Главная / Новости / Письмо-обращение беженцев 2-й Мировой войны направлено депутатам кнессета

Письмо-обращение беженцев 2-й Мировой войны направлено депутатам кнессета

ДЛЯ СВЕДЕНИЯ.
Это письмо — обращение беженцев 2-й Мировой войны направлено депутатам кнессета, в т. ч. министрам, премьер-министру.
Всего 19 адресов, в том числе:
А. Либерману; С. Ландвер; С. Мисежникову; И. Арановичу; Ф. Киршенбаум;
Р. Илатову; Л. Шемтов; Х. Амар; У. Ландау; А. Миллеру; Д. Ротем; М. Маталон;
О. Леви; Д. Аялон; М. Солодкиной; Ю. Эдельштейну; Б. Нетаниягу; А. Михаэли;
З. Элькину;
==================================================

 К Вам обращаются старики-беженцы 2-й Мировой Войны,
пострадавшие в катастрофе.

      Кнессет 18-го созыва, министры, руководители политических партий, практически, не обращали никакого внимания на нужды беженцев,  живущие ниже черты бедности.
Письма направленные Вам и вашим   коллегам от общественных организаций беженцев, как правило, оставались без ответа. Создаётся впечатление, что эта категория пострадавших стала обузой для  государства.
Обращаем Ваше внимание, что эта единственная категория пострадавших во  2-й Мировой Войне, которая   от государства  никакой материальной помощи  не получала и не получает.
Следует обратить  также Ваше внимание и на то, что эта категория беженцев  имеет возраст 75-80-85 лет и выше.  Ежегодно уходят из жизни 3.0-5.0 тысячи  стариков.
Неужели наши народные избранники будут ждать, что бы эта проблема решилась  естественным путём.
Не следует забывать, что сегодня эта категория  пострадавших обладает  самой мощной электоральной силой, с которой  следует считаться.
Приближаются выборы в Кнессет 19-го созыва.  Мы предлагаем партиям   включить   в свою предвыборную программу наши предложения.
Партия, которая  согласиться   это сделать  и, естественно, выполнять взятые на себя обязательства,  сможет привлечь на свою сторону, практически, весь электорат беженцев + их детей + совершеннолетних внуков + родственников.
Тем более, что с содержанием этого письма  будут ознакомлены общественные организации   беженцев по всему  Израилю.

Наши предложения:

1. Установить для евреев, спасшихся от уничтожения нацистами бегством из оккупированных территорий СССР в период второй мировой войны, официальный  статус лиц, пострадавших в Холокосте. Для этого — внести поправку в Закон государства Израиль от 1957 года о   признании беженцев 2-ой Мировой войны  пережившими катастрофу.
2. Запланировать и выделять ежемесячно финансовую помощь персонально каждому беженцу на приобретение продуктов питания.
3. Своевременно  переводить   средства в  Израильскую часть  Керен Рэваха Нифгаей Ашуа, помогающая  пережившим  Холокост.  Керену Рэваха   вновь ввести оплату   расходов  за  лекарства  для  лиц,  у которых  доход  не превышает  3000 шек. на  пострадавшего.


4. Индексировать социальную надбавку к пособию по старости каждые пол года, в соответствии с ростом цен на продукты питания, электричество, воду и газ, установив  для этой цели  корзину потребления.
5.  Расширить дотацию с 2013 года, оказываемую компанией по возвращению имущества жертв Холокоста  лицам переживших Холокост и на беженцев Холокоста, получающих пособие по обеспечению прожиточного минимума   от Битуах  Леуми.
6. Приравнять беженцев, купившие квартиры на частном рынке и платящие машканту  к лицам живущие на съёме. Оплату машканты приравнять к оплате съёмного жилья.
7.  Добиться  решение вопроса о выплате заработанных трудовых пенсий  репатриантам из бывшего СССР и стран исхода,  независимо от даты выезда на ПМЖ в Израиль.

 С уважением к Вам,
Представители инициативной группы беженцев 2-й Мировой Войны, пострадавшие в Катастрофе, городов Беэр-Шева, Ашдода, Ришон Лецион  и другие.
Борис Холондовский.                            Матвей Фридбург
borish123@mail.ru                .            moti.fridburg@gmail.com       
Телефон: 077-618-00-11;                     Телефон: 08-853-55-85
пел. 054-7436063

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

6 комментариев

  1. vikgor@012.net.il

    Виктор, Хайфа.
    Полностью поддерживаю. Молодцы Борис и Матвей! Спасибо. Нужно как можно шире опубликовать. Попробую вставить в русскоязычные сайты. А как организовать сбор подписей?

  2. Аноним

    Розалия, беженка, Ришон
    Михаил, я с Вами согласна , только они борятся и добиваются и я с их работами всеми знакома и приглашаю Вас вступить в наши ряды в Ришоне и бороться , помогать в меру сил. Информация по т. 03 9503507 — Шай .

  3. Михаил, спасибо за хорошие слова и поддержку.

  4. Михаил, спасибо за тёплые слова и поддержку.

  5. Беженец, Ришон, Михаил

    Молодцы мужики — Матвей и Борис. Я часто вижу Ваши толковые, хорошо обоснованные обращения к депутатам, к руководству страны, статьи в прессе и др..

    Есть ли в Израиле организация (ии), которая (ые) так бы активно занималась (ись) проблемами беженцев. С уверенностью скажу, что нет, Вернее есть штук пять, но их не видно и не слышно. А под лежачий камень вода не течёт.

    Я Вас полностью поддерживаю и солидарен с Вами.

    Думаю, что я не один так думаю.

    Успехов Вам.

    • Розалия, Ришон

      Михаил, я с Вами согласна, они действительно молодцы, и многое добиваются. Я знакома с их борьбой и приглашаю Вас к нам стать на учёт в нашу группу и при желании работать. Информация по т.03 9503507. Добро пожаловать

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан