Главная / Новости / ВПЕРЁД, НА ВЫБОРЫ! ДЕБИЛОВ И УМАЛИШЁННЫХ?

ВПЕРЁД, НА ВЫБОРЫ! ДЕБИЛОВ И УМАЛИШЁННЫХ?

Ситуация, конечно, своеобразная. «Еврейская», что ли? Или просто дурдом, каких хватает по всему белому свету? Ладно, был Иди Амин, людоед-президент. В прямом смысле этого слова (не президента, а людоеда) Но это в Уганде. А чтобы в просвещённом Израиле, члене OECD, глава правительства, маньяк-шизоид с непредсказуемым поведением и реакциями, но с ядерным оружием в руках? МАНЬЯК, КОТОРЫЙ ЗАЯВЛЯЕТ, ЧТО ВЕСЬ АРАБСКИЙ МИР ВЗДОХНЁТ СВОБОДНО, КАК ТОЛЬКО МЫ РАЗБОМБИМ ЯДЕРНЫЕ ОБЪЕКТЫ ИРАНА? ЕМУ МЕСТО В ТОЙ ЖЕ ПАЛАТЕ, В КОТОРОЙ УЖЕ ЛЕЧИТСЯ «НАПОЛЕОН». Или министр иностранных дел с замашками бандита с большой дороги, натуральный майданщик? Грозивший разбомбить Ассуанскую плотину. Или министр обороны, террорист в душе (в чём сам признавался публично), политик-неудачник, но  активный хам и плохой ковёрный в израильском цирке-бардаке?

 

И эти уроды собираются бомбить Иран? Выделить им (Бибику, Эветику и Эхудику) по беспилотнику и пусть летят. Долетят – их счастье. Не долетят – наше. Попросить власти Ливана, Турции и Ирана, чтобы они из гуманитарных соображений, конечно, не сбивали этих «голубей мира».

 

С какой стороны ни посмотришь – обезьянник. Вменяемых – пальцев одной руки хватит, чтобы сосчитать. В крайнем случае — двух рук, но это уже будет перебор.

И нам предлагают выбирать из них? Даже не почистив от плесени и не продезинфицировав? Не обработав хотя бы дезодорантом? Их пропагандисты и политолухи принимают нас за таких же извращенцев как и они сами?

 

Кусочек из статьи, написанной сразу после позорнейшего, беспрецедентного провала с так называемой «флотилией мира» в мае 2010 года. Ни на каплю не утративший актуальности и сегодня. Чтобы открыть статью целиком – пройдите по ссылке. Как обычно.

        «….И это не первый провал тех, кто планирует израильские силовые акции. Вспомним хотя бы о грандиозном скандале, возникшем после ликвидации в Дубае одного из командиров ХАМАС. Дело здесь, подозреваю, не только во вдруг упавшем уровне профессионализма (хотя и это имеет место). Дело в нежелании понять очевидную реальность. Вопреки дедушке Крылову, в глазах мировой общественности теперь сильный всегда виноват. Слабый же, будь он трижды подл и коварен, обладает презумпцией правоты. Особенно если он укрывается за спинами мирных жителей. Поэтому объяснения относительно несчастных десантников, которые высадились на корабль, вооруженные ружьями для пейнтбола, будут отвергнуты как лицемерные. Это может нравиться или нет, но это так. Мне кажется, здесь бессмысленно упрекать правозащитников, которые вольно или невольно становятся жертвами манипуляций со стороны террористов. Они видят свою задачу в защите всех униженных и оскорбленных. На вопрос, почему они не считают нужным защищать жителей Израиля, на территорию которого ежегодно падает полторы тысячи ракет, правозащитники отвечают, что тамошнее государство вполне справляется с этой задачей. Значит ли это, что следует идти на поводу у террористов? Нет, не значит. Это значит, что те, кто разрабатывает и осуществляет контртеррористические операции, должны работать аккуратно.

 Мочить в сортире, стараясь не забрызгать стен.

4 ИЮНЯ 2010 г. АЛЕКСАНДР ГОЛЬЦ…….»

 

Именно на это и не хватает ума у «руководителей государства». И учиться этому им уже поздно. Они умеют «мочить» только своих, законопослушных: пенсионеров, поселенцев, людей очутившихся в сложных обстоятельствах, своих военнослужащих, резервистов и так  далее. Но это они делают мастерски, самозабвенно.

 

Здесь, на «своей территории», они имеют право не считаться с иностранными правозащитниками. Так оно думает, это руководящее быдло. То самое, которое подсовывает себя избирателям в качестве единственных и незаменимых, и которое само «под себя» заказывает опросы своим же «опросерам», чтобы получить хоть и призрачную, но всё же какую-то надежду остаться на плаву в политике.

 

Кто сказал, что мы не сможем обойтись без Нетаниягу, Барака или Либермана? Кто сказал, что «наши благодетели» Эли Ишай, Элькин, Ландвер, Аронович, Эдельштейн, Шамалова-Беркович, Лицман и прочие – светлые звёзды в наших окошках и наши ангелы-хранители? А без полуфилософа-полуэкономиста Штайница? А чем заняты кроме получения зарплаты министры без портфелей и завсегдатаи других совершенно искусственных кормушек? Мы знаем им всем цену.

А что нам нужно на самом деле? Немного.

1. Запретить совмещать должности в управленческих структурах исполнительной власти и в структурах законодательной власти, а также с депутатской работой в органах законодательной власти. Принцип разделения ветвей власти.

2. Отделить религиозные структуры от государственных и перестать их кормить из государственного бюджета.

3. Отделить политические партии от государственного бюджета. Закрыть им финансирование и считать принадлежность к какой-либо партии частным делом конкретного человека, никаким образом не связанным ни с его государственной карьерой, ни с его работой. Чтобы нижеприведённое, озвученное одним из членов Кнессета, изречение стало кошмарным прошлым:

…У меня не развито собственное чувство эго. И не общество ведь выбрало меня, а только партия. Перед ней я и ответственен, и только…

    Автор этого афоризма, достойного уст самого В.С.Черномырдина, просто озвучил то, что делают повседневно очень многие из депутатов Кнессета. Подавляющее, агрессивно-послушное большинство. Называется эта аморальщина политкорректно: коалиционная дисциплина. Как вариант — партийная дисциплина. В Кнессете не должно быть места коалициям, партиям и фракциям. В Кнессете должны быть  только депутаты, которые постоянно чувствуют за своей спиной избирателей, общество, и осознают свои обязательства перед ними.

4. Начиная с нынешних же, объявленных на 22 января выборов, отменить голосование по спискам и ввести голосование индивидуальное, чтобы каждый избиратель смог сам выбрать тех из представленных кандидатов, кого он считает достойным, невзирая на его партийность. Больше того, чтобы каждый из избирателей мог разделить свой избирательный голос на равные части, по числу избираемых депутатов, а потом смог бы по своему усмотрению распределить эти части между людьми, которых он считает достойными избрания. Важно лишь, чтобы избиратель не вышел за общую сумму единиц (частей) равную числу депутатов Кнессета. Меньше – можно. Можно всё отдать одному, или нескольким, распределив части по своему усмотрению.

5. Одновременно с этим, должны быть назначены выборы на должность главы правительства. По  тому же принципу, но отдельным голосованием, как это уже было у нас трижды.

6. В положение о выборах должен быть включён пункт о досрочном отзыве депутатов избирателями, и механизм (алгоритм) его приведения в действие.

 

Принять эти пункты должен пока ещё действующий Кнессет18, невзирая на все отпуска и пр. Чем раньше, — тем лучше. Желательно – к первому декабря. Если не примут, то выборы будут автоматически отодвигаться на более поздние сроки, чтобы избежать голосования по традиционной схеме.

 

Голосование по старой схеме и, соответственно, принятие предлагаемого пока ещё премьером Нетаниягу бюджета грозит непредсказуемой вспышкой насилия, когда люди просто откажутся платить коммунальные платежи. Не будет для этого денег. Многие и сейчас уже находятся в крайне затруднительном положении. Сам по себе факт обращения Нетаниягу к Кнессету по поводу досрочных выборов показал, что члены правительства боятся этого бюджета. Боятся за себя, потому что понимают к чему это может привести. Мы тоже это прекрасно понимаем. Премьер и правительство в тупике, и продолжение по старому пути приведёт к катастрофическому ухудшению ситуации.

 

Власть будет бессильна что-нибудь сделать. Кроме того, вполне вероятно, что начнётся «охота» за депутатами Кнессета и отдельными министрами (или членами их семей) несмотря на любых охранников, и опять же власть бессильна будет что-либо сделать. В жену премьера, Сару Нетаниягу, по сообщениям прессы, уже как-то плевали в супере, когда она вышла за покупками. Это было уже давно. Положение с тех пор резко осложнилось, и не исключено, что кое-кому придётся сидеть дома на осадном положении. Господа «командующие» сами к этому подталкивают. Мне бы только хотелось напомнить слова национального классика, А.С.Пушкина, которые знают все русскоговорящие сограждане: «Не приведи бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный».

 

На эти требования нынешние депутаты скорее всего не пойдут, поскольку всё их материальное благополучие основано на отторжении, нарушении названных пунктов. Вся их аргументация направлена только на то, чтобы запудрить нам мозги. Это дело их. В любом случае они должны знать сложившуюся их же стараниями ситуацию, и понять, что ответственность за всё дальнейшее ляжет на них, на каждого персонально.

                               Рубинштейн Иван  ivan351@mail.ru

                    ИЗРАИЛЬСКАЯ НАРОДНАЯ ОППОЗИЦИЯ

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

4 комментария

  1. Критика справедливая, без преувеличений — именно такова система управления
    страной!.. Но предложения по её реформированию должны быть реальными, учитывающими последовательные действия с четким обозначением промежуточных этапов. Иначе говоря, необходим четкий план реформы государственной власти! Неясно только, как сформируется та сила,
    которая инициирует и сможет осуществить этот процесс.

  2. Петрович

    К стати о «дебилах и умалишенных».
    В большей степени ДЕБИЛЫ и УМАЛИШЕННЫЕ голосуют за партии мафиозных принципов. А это, согласитесь, не простой вопрос.

  3. Петрович

    Круто! Безкомпромисно! Не политкоректно!

    Но как верно. И как безперспективно, к сожалению.Система правит бал! Система себя охраняет! Системе некому пртивостоять. Народ разобщен, народ ворчит, но не более того. Для того что бы осуществить, с болью высказанное в статье, необходима партия, обединение, организация…лидер.

    Этого у нас НЕТ! Существующие депутаты и политики нечесны, мелочны и «счастливы» тем что имеют. Они приложат максимум сил, в пртивостоянии всем пунктам того «немногого, что нам нужно» от п.1 до п.6.

    Я не пойду голосовать 22 января. Если не пойдут голосовать тысяч 100 избирателей, в знак протеста, то это не решит всех вопросов, но отодвинет момент падения в пропасть г-ва еврейского. Без изменения системы -страна не выживет!
    Даже б-г не спасет Израиль!

  4. dryl@yandex.ru

    «Ах, боже мой. Он карбонарий, он вольность хочет проповедать! Да он властей не признает!»

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан