Главная / Новости / Тамара Стороженко: «…на чьи же деньги шикуют и по какому праву»?

Тамара Стороженко: «…на чьи же деньги шикуют и по какому праву»?

Не то, что бы я считала чужие деньги, но такие ли они уж чужие, по мне, так кровно заработанные, перекочёвывающие в добровольно-принудительном порядке работникам коррумпированных государственных компаний.
Вот ещё одна компания — железнодорожники под угрозой срыва работы, заметьте, опять же государственной компании,  получили сегодня 25% надбавку к зарплате и разовую компенсацию в размере 40 тысяч шекелей.
И догадайтесь с трёх раз:  кто всё это оплатит. http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4304756,00.html.
Зато 700 сотрудников восстановительного фонда по оборудованию для реабилитации тяжёлых инвалидов и стариков, находящихся в ведомстве министерства соц.обеспечения и  благосостояния за октябрь получили всего 18% своей заработной платы. В бюджете министерства дефицит и нечем платить сотрудникам ведомства зарплату. У мин.фина нет денег.
Заведующий фонда сказал, что мин.фин «нас цинично использует.
Мы не можем просто так оставить работу потому, что работаем с самым беззащитным, нуждающимся и слабым слоем населения. Мало того, что мы получаем мизерную зарплату, так теперь ещё и с большой задержкой. Никто не может жить без зарплаты, надо платить машканты, что-то есть, делать ежемесячные выплаты. Государство не имеет право бросить нас, как собак». http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4304801,00.html
Так на чьи же деньги шикуют работники значимых, государственных компаний и по какому праву?…

Работники Хеврат Хашмаль получают 22.292 шекеля в месяц
http://nashe.orbita.co.il/blogs/economy/33492

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

1 комментарий

  1. Петрович

    Необходима конституция , новые законы о выборах и ответственности избранных! До тех пор — бойкот правтельства, депутатов, всевозможных выборов!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан