Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Осенью в МАДАТЕК-Хайфа: «Научные субботы»

Осенью в МАДАТЕК-Хайфа: «Научные субботы»

…Холодает, небо затягивает облаками и накрапывает дождь. И это понятно – пришла осень! В такую погоду под крышей музея МАДАТЕК в Хайфе так приятно провести выходной день. МАДАТЕК организует «научные субботы» — личный опыт научных экспериментов, лекции и демонстрации научных опытов для всей семьи.

Каждая «научная суббота» посвящена отдельной теме.

_______ ______.jpg

 

3.11 – «Наука на любой вкус» — мороженое, шоколад, апельсины и морковь… Как наука помогает нам  приготовить  их? Какой науке они обучают нас? Какие передовые технологии приготовления пищи предлагает нам наука? Какие интересные научные свойства имеет еда? – Прекрасно и интересно! И к тому же …вкусно.

 

10.11 — «Наука в движении» —  Что приводит в движение автомобиль? Почему лодки плавают? Что поднимает самолет в воздух? — О науке и технологиях, связанных со всем, что  движется!

 

17.11 – «Наука о строительстве» – они высокие и красивые, и, что немаловажно, безопасные и устойчивые…  Как построить такие здания? Мосты без болтов, клея или цемента — возможно ли это? Насколько детали из Лего похожи на настоящий строительный материал?

 

24.11 – «Наука повседневного» — думаете, вы знаете все, о том, что находится у вас в доме? Посмотрите-ка на привычные вещи еще раз! Вы увидите, что предметы, которыми вы пользуетесь каждый день, могут выглядеть совсем иначе, если превратятся в материал для научной лаборатории, где можно проводить опыты… И, вернувшись домой, можно продолжить увлекательные эксперименты!

 

Мероприятия проводятся несколько раз в течение дня.

Мероприятия включены в стоимость входа в музей МАДАТЕК-Хайфа.

 

Кроме того, сейчас работают две сменные экспозиции: «Украшения для супруги» — ювелирные изделия работы Нобелевского лауреата профессора Дана Шехтмана, и «Тени сказок» —  движущиеся силуэты и механизмы, приводящие их в движение. А также 20 постоянных интерактивных выставок, в том числе, «Зеленая энергия», «Воздухоплавание», «Чудо науки», «Обманы зрения» и многое другое, кроме того, в кинотеатре «Снематрикс» для вас сеансы 3-D фильмов с мульти-сенсорными эффектами.

 

Часы работы:

Воскресенье – четверг 10:00 – 14:00

Суббота 10:00 – 18:00

Хайфа, ул.Бальфур 12, Адар Кармель

Дополнительная информация и предварительный заказ билетов: 04-8614444

www.madatech.org.il

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан