Главная / Новости / Кармиэль.Открытие «ТЕрема» в Кармиэле

Кармиэль.Открытие «ТЕрема» в Кармиэле

Несмотря на то, что официальное открытие отделения неотложной помощи «Терем» (недалеко от завода «Эльбит») состоялось только вчера, многие кармиэльцы уже успели побывать здесь и получить медицинскую услугу.

И те, кто пришел на торжество, увидели, что здесь созданы хорошие условия для приема больных, которым понадобилась экстренная помощь. И оказывают ее  специально подготовленные врачи и медсестры, в распоряжении которых есть необходимое оборудование, в том числе и кардиологическое, рентгеновский кабинет, биохимическая лаборатория.

 

Церемонию открытия почтили своим вниманием высокие гости — заместитель министра здравоохранения Израиля рав Яаков Лицман, депутат кнессета Ахмед Дабах, главный раввин Кармиэля Авраам Цви Маргалит. Они отметили, что открытие филиала «Терем» — еще один плюс к имиджу нашего развивающегося города.

Мэр города Ади Эльдар воспользовался присутствием гостей из центра, чтобы решить проблемы, которые пока не дают  приемному покою заработать в полную силу. Порадовавшись вместе со всеми, что кармиэльцы получили возможность рядом с домом получать неотложную помощь, глава города попросил рава Лицмана изыскать возможность оснастить новое учреждение, компьютерным  томографом.

 

Президент сети «Терем» Натан Эпельбаум сказал, что Кармиэльский филиал – уже девятый в стране. Если сейчас он работает с 8 до 24 часов, то скоро планируется организовать круглосуточный прием больных, и тогда их обслуживание будет вести уже 60 медиков.

Некоторые из них приехали работать к нам даже из Иерусалима. В перспективе здесь планируется открыть женскую консультацию, что тоже весьма востребовано в городе.

 

Одно омрачает радостное событие: договора на обслуживание больных заключили все больничные кассы, за исключением «Клалита». А это значит, что его пациенты за прием платят больше, чем другие горожане или вынуждены отправляться за неотложной помощью в Цфат или Нагарию.

Например, больничная касса «Леумит» и вовсе пошла навстречу своим клиентам и заключила такой договор, что для них обращение в «Терем» обходится практически бесплатно.

Остается добавить, что главным врачом Кармиэльского филиала «Терем» назначен известный многим  Асади Валид, получивший образование в Киеве, а администратором – Иегуда Кроненберг.

Фото Бориса Гинзбурга

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан