Главная / Новости / ВОЗЗВАНИЕ АССОЦИАЦИИ «ДЕТИ ВОЙНЫ». ЛЮДИ МИРА ВСТАНЬТЕ НА ЗАЩИТУ ИЗРАИЛЬСКИХ ДЕТЕЙ!

ВОЗЗВАНИЕ АССОЦИАЦИИ «ДЕТИ ВОЙНЫ». ЛЮДИ МИРА ВСТАНЬТЕ НА ЗАЩИТУ ИЗРАИЛЬСКИХ ДЕТЕЙ!

Дети разных народов,
Мы мечтою о мире живем.

В эти грозные годы
Мы за счастье бороться идем.

Снова черные силы
Роют миру могилу,—
Каждый, кто честен,
Встань с нами вместе
Против огня войны!

Эти слова из «Гимна демократической молодёжи» Льва Ошанина, написанные

65 лет назад через 2 года после окончания Второй мировой войны преобретают особую актуальность в наши дни, когда угроза развязывания Третьей мировой войны становится реальностью.

Дети Сдерота, Ашкелона, Ашдода, а теперь Тель-Авива и Иерусалима ежедневно страдают от террора ХАМАСА и тех сил в мире, которые способст вуют тому, чтобы дети, ещё даже не ощутившие своей национальной принадлежности, ещё не узнавшие детской радости, всю оставшуюся жизнь, испытывали страх от звука сирены, возвещающей о ВОЗДУШНОЙ УГРОЗЕ их жизни.

Мы полностью согласны с журналистом Петром Люкимсоном, написавшим в «Новостях недели» в статье «Дети войны» о том, что каждый обстрел израильс- кой территории, ракетный или минометный, даже если официально в результате «нет пострадавших и не причинен материальный ущерб», — это очередное преступление палестинцев против мирного израильского населения, в первую очередь — против детей. За 11 лет, прошедших с того времени, как первые «касамы» стали падать на Сдерот и окрестные мошавы и кибуцы, в стране успело вырасти поколение людей, в той или иной степени страдающих посттравматичес- ким синдромом.

По данным исследования, проведенного под руководством директора Школы социальных работников при сдеротском колледже «Сапир» проф. Орит Гутман-Шварц и д-ром Тамар Лави, 13% детей из населенных пунктов, расположенных в радиусе 40 км вокруг сектора Газы, страдают посттравматическим синдромом и около 30% — частичным или скрытым посттравматическим синдромом.

Мы, дети Второй мировой войны, также как сегодня израильские дети, были лишены нормального детства и понимаем губительные последствия для здоровья и морального состояния подрастающего поколения израильских детей.

От имени членов Ассоциации Дети войны

(“Children of World War II from the Former Soviet Union”)

Президент Ассоциации Дети войны

Зиновий Гинзбург

Председатель Совета Директоров Ассоциации

Профессор Валентин Орленко

14 ноября 2012 г.     Нью-Йорк.

 

К нашему ВОЗЗВАНИЮ своим ПРОТЕСТОМ присоединя­ется наш друг из Санкт-Петербурга­ 90-летний ветеран Ветеран Второй мировой войны Яков Соломонови­ч Красильщик­ов

ПРОТЕСТ.

ПОЧЕМУ МЫ МОЛЧИМ?

   Да, почему мы молчим, когда  сейчас, на наших глазах при попустительстве всех западных держав и ООН развертывается очередная мировая бойня. Почему мол- чат лидеры мировых антивоенных организаций? Где вы пацифисты на словах, почему не кричите на весь мир о смертельной опасности, нависшей надо миром?

Сейчас умирают под ракетными разрывами граждане Израиля и арабы     Палестины, гибнут сотнями мирные жители Сирии, на грани срыва отношения  Китая и Японии, Северной и Южной Кореи, льется кровь в Африканских государствах… Безумие захлестнуло мир.

Мы молчим и спокойно читаем сводки новостей! Проклятие нависло над планетой, над нашей цивилизацией, а мы молчим. Только слепые и глухие не видят это.  Молчать нельзя!!! Я инвалид Великой Отечественной войны СССР против немецкого фашизма, обращаюсь ко всем гражданам мира –

ДОВОЛЬНО МОЛЧАТЬ!

ДРУЖНО ВСЕ ВСТАНЕМ ПРОТИВ НАДВИГАЮЩЕЙСЯ КАТАСТРОФЫ.

      Необходимо, чтобы во всех средствах  массовой информации зазвучали наши голоса. Помните слова Роберта Рождественского из «Бухенвальдского набата»:

Звон плывет, плывет над всей землею, 
И гудит взволнованный эфир:
Люди мира, будьте зорче втрое,
Берегите мир, берегите мир!
Берегите,
Берегите,
Берегите мир!

Ветеран Второй мировой войны

Яков Красильщиков

14 ноября 2012 г.       Санкт-Петербург. 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

3 комментария

  1. Аноним

    Кременецкий Борис . опять ошибка . тел -0546473684

  2. тел о54647684

    Друзья,помогите связаться с вашим руководителем Гутман Еленой .мой тел. 0546473684 Спасибо. Креиенецкий борис.

  3. "Плитей у-мефуней ха-Шоа" / "Беженцы Катастрофы" ("амута решума")

    «Профессор, оденьте очки-противогаз» и спуститесь в бомбоубежище (если оно есть вблизи Вашего местопребывания). В противном случае рекомендуют лечь на землю и закрыть голову руками. Петь «Бухнабат» можно продолжить, опуская рефрен — во избежание дезориентации рядом лежащих — призыв: «Люди мира, на защиту ВСТАНЬТЕ»!)

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан