Главная / Новости организаций - друзей сайта / У НАС ГОСТИ ИЗ БЕЕР ШЕВЫ: Ассоциация Успешная абсорбция

У НАС ГОСТИ ИЗ БЕЕР ШЕВЫ: Ассоциация Успешная абсорбция

Успешная абсорбция

пелефон 0505459835 телефон 086234665 факс 086440197

www.klitamutzlahat.org.il

Визитная карточка

Ассоциация Успешная абсорбция была создана в 1997 г. Группой энтузиастов из среды новых репатриантов. Главной целью было помочь новым репатриантам поменять статус «оле хадаш» на статус достойного гражданина, способного помочь не только себе, но и Стране в целом.


При амуте работает центр помощи, в котором можно получить консультацию, а в особенно тяжелых случаях и сопровождение по вопросам, связанным с Битуах Леуми, Амидаром, министерством строительства и  с работой других государственных и частных учереждений,также можно получить юридическую консультацию.

Наши проекты:

Центр помощи и  сопровождение добровольческой деятельности

За 13 лет более 25000 граждан смогли получить помощь в решении своих проблем

Детский центр. Это школа в которой учатся дети с 3-х летнего возраста и до 7-го класса, более 100 детей вот уже 10 лет посещают школу; Это лагеря отдыха в дни летних и весенних каникул. Ежегодно до 200 детей отдыхают в наших лагерях.

Клуб любителей истории ‘НОРТМАН

Молодежный клуб для всех , кто молод душой. В клубе  занимаются воссозданием живой истории. Изучаем историю, участвуем а также организовываем исторические проекты которые проводятся в лесах.

До 1000 участников в год.

Нахаль Бека

Нахаль Бека – это жилой район Беер-Шевы, построенный в 1994 году и состоящий из так называемых домиков «легкой постройки».

364 квартир в таких домиках принадлежат компании «Амидар» и были предоставлены в аренду репатриантам из бывшего Советского Союза,

Общей проблемой всех жителей Нахаль Бека являлось катострофическое состояние домов.Многолетняя борьба амуты увенчалась успехом и Министерство финансов выделило необходимые средства , Министерством строительства был произведен капитальный ремонт и не только 364 домика в Нахаль Бека отремонтированы. По стране было отремонтировано 8000 ед жилья

Амута смогла построить деловые отношения с компанией Амидар, что позволяет оперативно решать проблемы обращающихся граждан.

Фестиваль в честь победы над фашистской Германией

Вот уже 5-ть лет в канун празднования Дня Победы и Дня Независимости и сцелью привлечь внимание общественности к нуждам района и его жителей в Нахаль Бека проводится фестиваль.

Надежда Татаренко

Исполнительный директор

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан