Главная / Новости / Ицик, Бар-Он, Эдри и Солодкина вышли из «Кадимы» Виктория Вексельман

Ицик, Бар-Он, Эдри и Солодкина вышли из «Кадимы» Виктория Вексельман


Виктория Вексельман

Торонто, Канада

Ветераны «Кадимы» Далья Ицик, Рони Бар-Он, Яаков Эдри и Марина Солодкина объявили о том, что они уходят из политической жизни. Ицик сказала, что хочет немного отдохнуть от большой политики.

Недавние опросы показали, что самая большая фракция Кнессета вряд ли пройдет электоральный барьер, поэтому отдохнуть Далье Ицик все равно бы пришлось.

Рон Бар-Он, являющийся председателем комиссии Кнессета по иностранным делам и обороне, встретился : декабря с председателем «Кадимы» Шаулем Мофазом и объявил, что баллотироваться не будет, но готов оказать посильную помощь в предвыборной борьбе.

«Мать Тереза» российской алии Марина Солодкина, принесшая «Кадиме» голоса репатриантов из СНГ, также объявила, что уходит из политики, оказавшись на нереальном 9 месте в партийном списке. Она объяснила Мофазу, что 9-е место для нее неприемлемо и обвинила бывшего премьера Эхуда Ольмерта, члена отборочной комиссии «Кадимы», в «грязных трюках».

Мофаз идет первым в списке «Кадимы», за ним следуют Исраэль Хасон, Йоханан Плеснер, Ронит Тирош, Шай Хермеш, Юваль Зелнер, Дорон Авиталь, Этти Ливни и Акрам Хасон. Зелен, Авиталь и Хасон пришли на смену ушедшим в отставку депутатам в конце каденции.

«Кадима» идет на выборы со списком опытных, ответственных, качественных кандидатов, — сказал Мофаз. – Сегодня ясно, кто является «Кадимой», и что представляет партия. Я верю в «Кадиму» и ее путь, и вместе мы победим».

Собственно, что представляет собой «Кадима» и ее депутаты во главе с Шаулем Мофазом, избирателям давно ясно, но надежда умирает последней, если только Мофаз перед самыми выборами не сделает опять какой-нибудь зигзаг, и не сбежит с капитанского мостика первым. Вот только бежать ему будет некуда. Велика «Кадима», а отступать некуда – позади «Ликуд».

От редакции:

Редакционная коллегия интернет рассылок «Сеть народной дипломатии», курируемая общественной организацией

«Русскоязычный центр информации и культуры» в Израиле,

не несет ответственность за содержание информационных материалов, полученных из внешних источников.  

Редакция как правило, не вступает в переписку с авторами.

Рукописи не рецензируются и не возвращаются.

Авторские материалы предлагаются читателю без изменений и добавлений.

Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора материала.

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

1 комментарий

  1. кадима развалилась

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан