Главная / Новости / Жилищные проблемы репатриантов на встрече министра абсорбции С.Ландвер с Жилищные проблемы репатриантов на руководителями Движения «Хазит хаКавод»

Жилищные проблемы репатриантов на встрече министра абсорбции С.Ландвер с Жилищные проблемы репатриантов на руководителями Движения «Хазит хаКавод»

13 декабря состоялась встреча министра абсорбции Софы Ландвер с руково- дителями общественного Движения «Хазит хаКавод» («За достойное буду- щее»), в которой приняли участие: главный ученый министерства абсорбции д-р Зеев Ханин, пресс-секретарь министра  Алексей Лоренцон и помощник минист ра  Ася  Хинкис-Халфин. От Движения во встрече приняли участие прези- дент Движения Геннадий Ригер, председатель правления и вице-прези- дент  д-р Александр Берман, вице-президент  д-р Абрам Шарнопольский.

На встрече была обсуждена жилищные проблемы социально-слабых групп репатриантов (пенсионеры, инвалиды и неполные семьи)-состояние проблемы и возможные пути ее решения. Министр абсорбции С.Ландвер информировала собравшихся о своих встречах  с главой правительства Б.Нетаниягу, на которых обсуждались эти проблемы, и о  намерении в ближайшие дни предложить главе правительства конкретный план действий, направленный на решение жилищной проблемы неимущих репатриантов, необеспеченных социальным жильем. В связи с этим С.Ландвер обратилась к руководителям Движения с предложением принять активное участие в подготовке этих предложений.

Геннадий Ригер в своем выступлении подробно остановился на необходимости разработки целевой комплексной правительственной программы, реализация которой позволит решить жилищную проблему неимущих репатриантов, необеспеченных социальным жильём, а также пенсионную проблему репатриантов, приехавших в возрасте 40+ и продолжающих работать. В обсуждении приняли активное участие

д-ра А,Берман, А.Шарнопольский и З.Ханин.

В заключение встречи обе стороны согласовали план  действий, конечной целью которых будет принятие правительством упомянутой выше целевой программы и решение в течение нескольких лет жилищной и пенсионной проблемы репатриантов 40+.

Пресс-служба Движения «Хазит заКАвод»

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан