Главная / Новости / МИНИСТЕРСТВО АБСОРБЦИИ УПОЛМОЧЕНО ЗАЯВИТЬ…

МИНИСТЕРСТВО АБСОРБЦИИ УПОЛМОЧЕНО ЗАЯВИТЬ…

Министр абсорбции Софа Ландвер и возглавляемое ею ведомство выражают озабоченность по поводу намерения Еврейского агентства (Сохнута) закрыть программы поощрения алии в муниципалитетах и свернуть деятельность соответствующего департамента Сохнута. Эти намерения были оглашены руководством Сохнута на прошедшем 22 декабря 2010 г. заседании Комиссии Кнессета по делам диаспоры,  репатриации и абсорбции.

Министерство абсорбции надеется, что намерение Сохнута переориентировать свою деятельность с содействия алие на образование и привитие еврейской самоидентификации евреям диаспоры, не приведет к снижению численности репатриантов, прибывающих в Израиль.

Министерство абсорбции видит в Сохнуте своего партнера в деле абсорбции алии, и выражает сожаление по поводу того, что не было привлечено к работе над выработкой новой стратегической программы Еврейского агентства.

Министерство абсорбции также выражает надежду, что в дальнейшем руководство Сохнута сочтет необходимым держать министерство в курсе дел, касающихся реорганизации своего Департамента поощрения алии, что необходимо для продолжения этого жизненно важного для еврейского государства проекта.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан