Главная / Новости / Об одной информационной кампании. Разъяснение Ваада Украины относительно слова «жид» и антисемитизма в стране

Об одной информационной кампании. Разъяснение Ваада Украины относительно слова «жид» и антисемитизма в стране

 

Ассоциация еврейских организаций и общин Украины ( <vaadua@gmail.com>

Ассоциация еврейских организаций и общин (Ваад) Украины с беспокойством наблюдает за публичным использованием элементов антисемитской риторики украинскими радикальными националистами, в первую очередь – представителями политической партии Всеукраинское объединения «Свобода». 

Напомним, что по результатам недавних парламентских выборов «Свобода» сформировала собственную фракцию и делегировала своего представителя на пост вице-спикера Верховной Рады. Руководители и активисты этой политической силы ранее неоднократно были замечены в антисемитских высказываниях, а также в активном использовании ксенофобии по отношению к другим группам.

Правда, сразу после выборов лидер партии Олег Тягныбок неоднократно публично отрицал антисемитский характер идеологии «Свободы».

Некоторые оптимистичные наблюдатели даже высказывали надежду, что партия, став парламентской, будет снижать градус радикализма и откажется от ксенофобской риторики.

К сожалению, этого не произошло.

http://vaadua.org/news/ob-odnoy-informacionnoy-kampanii-razyasnenie-vaada-ukrainy-otnositelno-slova-zhid-i

 


___________________________

http://groups.google.com/group/Evreiskiy_Kaleidoskop?hl=ru

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан