Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Проект «Туризм особого значения» начинается в Хайфе

Проект «Туризм особого значения» начинается в Хайфе

В Израиле открывается еще один туристический объект национального значения — галерея работ художников-инвалидов открывается в Хайфе, в помещении Ассоциации «Ахва»

 

Выставка-галерея начинает свою работу в рамках проекта «Туризм особого назначение», который создан в сотрудничестве между Ассоциацией туризма Хайфы и Ассоциацией «Ахва» — израильской мультидисциплинарной Ассоциации людей с ограниченными возможностями. Теперь туристы, которые прибывают в Хайфу, получат от Ассоциации туризма еще одну возможность: познакомиться с художественным творчеством людей с ограниченными возможностями. Они смогут посетить «Галерею особого назначения», где выставлены картины художников-инвалидов. Генеральный директор Ассоциации «Ахва» Яфа Хен считает, что эти работы эмоционально наполнены, несут заряд оптимизма и веры в силы человека, который хочет доказать, что он с миром — «на равных».

30 лет подряд Ассоциая «Ахва» борется  за права людей с ограниченными возможностями. Сегодня в рамках проекта «Туризм особого значения» художники- инвалиды приобретают свой выставочный зал в Хайфе. Их приглашают обращаться в галерею для приема работ на экспозицию.

Галере открыта с 10:00 до 13:00, понедельник, вторник и среду, по адресу: Хайфа, ул.Дерех Аленби 42.

 

ahva.org.il

Тел. 04-8512652, для посетителей и художников

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан