Главная / Новости / 6-я ашдодская Конференция ученых

6-я ашдодская Конференция ученых

 

В предпоследний день уходящего года в Ашдоде состоялась 6-я Конференция русскоязычных ученых, занимающихся проблемами образования и воспитания подрастаюшего поколения. Конференцию организовала амута «Альфа-Ашдод-Просперити» (руководители Янина Ханина, Лариса Стессель) при поддержке министерства абсорбции (отдел абсорбции ученых),  отдела абсорбции муниципалитета Ашдода (рук. Марина Рогатник), а так же ашдодского «Дома Науки и Технологий» (рук. проф. Юлий Рубенчик). В фойе перед входом в конференц-зал участники имели возможность приобрести выпуски изданных при поддержке ашдодского муниципалитета международных научных журналов «Мысль» и «Наука», в которых опубликованы статьи участников конференции.

    Участников и гостей Конференции приветствовали министр абсорбции Софа Ландвер, заместитель мэра Ашдода Владимир Гершов, депутаты городского Совета от общественного движения «Наш дом Ашдод» Лариса Ланина и Евгений Темкин. В своих выступлениях они особо отметили огромный вклад ученых репатриантов из бывшего СССР в развитие науки Израиля за последние 20 лет. Во многом это стало возможным благодаря таким проектам министерства абсорбции, как «Камея», который удалось отстоять благодаря усилиям парламентской фракции партии «Наш дом Израиль».

    О высоком уровне участников конференции «говорит» и тематика выступлений. Профессор д.т.н., руководитель Ашдодского «Дома Науки и Технологии» Юлий Рубенчик затронул общие вопросы разработки учеными – новыми репатриантами в области воспитания и образования, а академик Лев Прейгерман из Хайфского Дома ученых сделал акцент на проблематике преподавания физики в средней и высшей школе. Этой же теме, но уже применительно к неформальному образованию школьников, посвятила свое выступление директор ашдодской школы «Лэкет» Фира Гринес. Тематика выступлений была многопланова. Так, например, ашдодский профессор,  д.м.н. академик РАЕН Александр Недува.  привлек внимание к аспектам работы психологов со школьниками после чрезвычайных ситуаций, а его коллега – медик, профессор Александр Гиновкер посвятил свое эмоциональное выступление профилактике детской и подростковой наркомании. Руководитель театра «Еш» доктор педагогики Владимир Левин в своем докладе очень интересно рассказал о театре, как инструменте неформального образования.

Материалы Конференции в скором времени будут опубликованы в изданиях «Мысль» и «Наука».

 

    Пресс-служба муниципалитета Ашдода

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан