Главная / Новости / С завтрашнего дня – увеличение максимально разрешённой скорости на скоростных трассах

С завтрашнего дня – увеличение максимально разрешённой скорости на скоростных трассах

Вследствие решения министра транспорта Исраэля Каца, с завтрашнего дня максимально разрешённая скорость на шоссе № 1 Иерусалим — Тель-Авив,

Прибрежном шоссе № 2,

дороге № 471 Макабит

и шоссе № 5 повышается до 110 кмч (фактически 120 кмч).

Министр транспорта Исраэль Кац: «Минтранс подготовил необходимые поправки для утверждения повышения скорости движения на шоссе № 6 до 120 кмч (фактически до 130 с учётом погрешности спидометра), они переданы на утверждение в Министерство юстиции.

Генинспектор полиции Йоханан Данино сообщил, что выступает за повышение максимально разрешённой скорости на скоростных трассах, где этого позволяет транспортная инфраструктура.

Итак, согласно утверждённым рекомендациям, скорость на шоссе № 1 (Иерусалим-Тель-Авив) будет увеличена на отрезке от развязки Ганот  до развязки Бен-Шемен и от развязки Латрун до развязки Шаар-ха-Гай со 100 кмч до 110 кмч (фактически до 120), на отрезке от Шаар-ха-Гай до развязки Ганот  — с 90 кмч на 100.

На шоссе № 2 (Прибрежное шоссе) на участке от Кейсарии до Хайфы с завтрашнего дня можно ездить со скоростью 110 кмч вместо 100. На первом этапе скорость повысится на отрезке от Кейсарии до Атлита, а затем, после небольших доработок трассы, до 110 км/ч до Хайфы.

Кроме того, скорость будет увеличена на трассе № 471 (шоссе Макабит)  — на отрезке между развязкой Бар-Илан и развязкой Нахшоним с 90 на 110 кмч. На шоссе № 5 на участке между развязкой Ха-Кфар ха-Ярок до развязки Рош- ха-Аин, скорость повысится с 90 на 100 кмч.

Исраэль Кац напомнил, что решение повысить максимально разрешённую скорость движения до 110 км/ч на скоростных трассах принято в рамках Руководящих принципов по определению скорости движения на дорогах Израиля, утвержденных два года назад

Министр Исраэль Кац принял решение повысить скорость движения на дорогах страны после того, как выяснилось, что увеличение скорости движения до 100 или 110 км/ч, в соответствии с решением, принятым 2 года назад, не оказало никакого негативного влияния на уровень безопасности водителей на дорогах.

Согласно данным, на некоторых дорогах, где максимально разрешённая скорость увеличилась, было зарегистрировано снижение числа дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, выяснилось, что увеличение ограничения скорости не обязательно приводит к тому, что водители увеличивают скорость движения.

В ближайшее время Минтранс также сообщит о воплощении в жизнь решения министра транспорта Исраэля Каца об увеличении максимально разрешённой скорости на шоссе № 6 до 120 кмч. Учитывая десятипроцентную погрешность спидометра, ограничение скорости на Трансизраильском шоссе фактически составит 130 кмч.

Как известно, шоссе № 6 является одной из трасс Израиля, соответствующих самым высоким стандартам в мире, обеспечивая непрерывное скоростное соединение без единого светофора.

Согласно новым правилам, теперь можно передвигаться по скоростной трассе со скоростью до 110 км/ч, по внегородской нескоростной трассе  — до 100 кмч вместо 90 кмч.

Повышение максимально  разрешённой скорости на шоссе № 6 до 120 км/ч требует внесения поправок министром транспорта, а также должна быть утверждена Экономической комиссией Кнессета. По словам министра транспорта Исраэля Каца, сотрудники Минтранса внесли все необходимые поправки для увеличения скорости, и были переданы на утверждение Минюста.

Министр Исраэль Кац добавил, что повышение скорости стало возможным благодаря улучшению дорожной инфраструктуры по всему Израилю.

По словам Исраэля Каца, решение о повышении скорости на дополнительных трассах осуществляется в рамках свода Руководящих принципов, принятых два года назад, и является частью программы Минтранса по созданию сети скоростных автомобильных дорог от Галилеи до Негева. Это позволит добираться в любую точку страны быстро и наиболее безопасно для жизни пассажиров.

Министр транспорта Исраэль Кац скал, что изменение максимально разрешённой скорости движения стало возможным благодаря тому, что  в последние годы качество дорог и транспортной инфраструктуры по всей стране значительно улучшилось. «Я дал указание сотрудникам министерства устанавливать максимально разрешённую скорость движения на каждой новой дороге в соответствии её качеством, а также приложить максимальные усилия для того, чтобы с водителей на взимались ненужные штрафы», — добавил Исраэль Кац.

Позже (после поправки в Руководящих принципах определения скоростной трассы) планируется увеличение скорости на шоссе № 40 (Объездная трасса Беэр-Шева) от перекрёстка Гораль до перекрёстка Охалим со 100 кмч на 110.

Также планируется увеличить скорость на шоссе 77 от Рамат-Ишай до перекрёстка ха-Мовиль со 100 кмч до 110 км/ч.

7 января 2013

Зина Ройтман

Советник министра транспорта

zinaidar@mot.gov.il

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан