Главная / Новости / Лариса Городецкая. Может ли секс стать поводом для семейных ссор?

Лариса Городецкая. Может ли секс стать поводом для семейных ссор?

Лариса Городецкая

 

Из  «КОЛЛЕКЦИИ ЖИТЕЙСКИХ ОШИБОК»

 

Сколько можно говорить о семейных бедах?  Кажется, мы прокрутили все сюжеты, в которых ссорится муж и жена. Кроме одного, под названием «секс».

Но может ли СЕКС быть поводом для семейных ссор?

ЕЩЕ КАК !

С какими только проблемами не обращаются ко мне посетители! Часто приходится распутывать, а иногда и разрубать конфликтные узлы. Но если причина неурядиц секс (плохой, насильственный, неласковый, нерегулярный) или его отсутствие – дело принимает особенно тяжелый оборот.

Психологи советуют мужу и жене, если возникает семейная проблема, сесть рядышком, посмотреть в глаза друг другу и спокойно обсудить обиды, сказать всю правду, о том, что накопилось и постараться найти совместное решение. Если проблемы с сексом, очень тяжело посмотреть в глаза любимой и честно спросить:

« Дорогая, почему ты перестала вызывать во мне желание ? Почему, когда ты ложишься спать, я включаю телевизор? Почему я с интересом смотрю на других женщин? Ведь раньше этого не было».

Очень тяжело посмотреть в глаза любимому и спросить: « Дорогой,  куда исчезли поцелуи, страсть первых месяцев нашего знакомства? Почему ты исчез из моих снов, вместо тебя мне снится …кто-то?  Я засыпаю в его объятиях, просыпаюсь среди ночи в истоме, ищу тебя … Ты посапываешь в кресле, голова опущена на грудь, рот приоткрыт,  ночной телевизор  пухнет от убийства и насилий.  И так изо дня в день, месяцами. Что нам делать ?»

Цивилизованные люди, подписывая брачный договор, стараются обговорить, просчитать, взвесить, предусмотреть любые реальные или надуманные проблемы, возникающие в течение долгих лет совместной жизни.

Но видели ли вы в таком контракте после параграфа о дележе подушек и дивана, пункт  №26?

  1. Поцелуи по утрам—1 раз
  2. Бурные объятия после работы – три секунды.
  3. Нежный поцелуй перед сном.
  4. Шаловливые объятия после ванны.
  5. Традиционный секс — два раза в неделю.
  6. Нечто оригинальное  — два раза в неделю.

Видели нечто подобное?

Мне ни разу не приходилось читать брачный контракт, связанный с эмоциональной сферой. Эта область ПОКА не поддается протоколу. При разводе сообщить судье: «Мы не сошлись характерам» — серьезная причина для прекращения семейной жизни. А сказать: «Я  разлюбил. Она меня не возбуждает» — нельзя, хотя все участники процесса понимают – вот истинная причина ссор!

 

Какой вывод из сказанного можно сделать? Пуще ока берегите семейный секс,  дорогие дамы и господа! Ведь женились (выходили замуж) вы именно для этого. Статистика сообщает: более тридцати процентов пар вступают в брак в первую очередь ради регулярной сексуальной жизни. Особенно это относится к повторным бракам. Надоедает тащиться ради встречи с любимой девушкой через весь город, на цыпочках проскальзывать мимо комнаты  бдительной мамаши. Идеальный выход — в женитьбе. Тут и начинаются сексуальные проблемы, от супружеской пары независящие.

           А пенять нужно на писаные и не писаные запреты, царящие в нашем обществе: браки в основном заключаются между молодыми людьми и девушками с возрастной разницей от двух до десяти лет. Это социальная норма.

 А биологическая, диктующая пик сексуальной активности?

 У мужчин  он  приходится на возраст  19 -25 лет, а у женщин на период 30-40 лет. Когда женщина переживает расцвет, мужская сексуальность уже уменьшилась в два раза.

У влюбленной 35-летней женщины и влюбленного 30-летнего мужчины сексуальные проблемы не предвидятся.

 

        Третий раз, убедительно кивая головой, мне приходится повторять эту истину  крутому парню с библейским именем Исаак. Он, наконец-то, в сорок лет пренебрег материнскими советами (она тебе не пара)  решил жениться на прекрасной молодой особе. Ей двадцать лет. Целоваться хочется, кувыркаться хочется, а долгий, страстный, горячий секс – не получается. Исаак подозревает ее во всех мысленных грехах, следит за ней.  Бесконечные ссоры и выяснения отношений.

—Что мне делать? — Подозрительно глядя на меня ( в душе могу быть феминисткой) уже не первый раз спрашивает опечаленный мужчина.

— Будьте терпеливы, учите молодую жену технике секса.

— Она эту технику давно освоила ! Под моим нажимом что-то делает быстро-быстро, чтоб я отстал.

— Да поймите, ей не хочется ничего такого. Она молода и пик ее сексуальности, а он наступит обязательно – впереди.

— Спасибо большое, утешили.

— Вы грамотный человек и прекрасно знаете, что с возрастом у мужчин прибавляется только мастерство, а эрекция уже не та.

 Получается, следуя природе, идеально для мужчин в 23-25 лет жениться на барышнях после тридцати. Но такое и в страшном сне мужчинам не приснится.  Мужская субкультура категорически запрещает представителям сильного пола не только жениться на дамах, значительно старше их, но вообще иметь с ними интимные контакты. Это для избранных смельчаков. В виде исключения не возбраняется использование взрослых женщин как «сексуальных мастер-класс наставниц».

— Ко мне это не имеет никакого отношения! Я могу заниматься сексом каждый день, два раза в день. Знаете, что мне приходится делать? Я забегаю иногда к старой приятельнице. Кайф по полной программе!

— Почему вы на ней не женились?

— Мы — ровесники. В моем кругу это  не принято. Почти все женившиеся в молодости на однолетках, давно расстались.

Я согласно киваю. Среди моих знакомых и друзей по сути та же самая картина. К сорока – сорока пяти годам развод и сразу же -новый брак. Озабоченного Исаака эта статистика не волнует. Он ищет выход из положения. И я считаю, что ситуация не столь трагична. Будем действовать с молодым мужем сообща – сексуальный разнобой не шутка, может вылиться в серьезные проблемы.

— Для начала мне хочется дать вам один маленький совет. Он простой, не требует особых ухищрений.

 

Будет продолжение

 

 

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

2 комментария

  1. Очень умно и актуально!

    stashevskaya.52@mail.ru скайп 2572

  2. Очень умно и актуально!

    С удовоьствием.прочитаю продолжение.Думается,что дисскусия на данную тему будет обширна!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан