Главная / Новости / Конференция «Реально ли решить проблему жилья»?

Конференция «Реально ли решить проблему жилья»?

«Реально ли решить проблему жилья»?

Конференция  пройдёт в среду, 16-го января в 17.30

по адресу: Бат Ям, ул. Декель 5, здание Эшколь ха-Пайс.

 

Организаторы конференции:

объединение русскоязычных репатриантов «Корат гаг», форум общественных организаций за социальный бюджет и организация  «Наше Наследие».

 

Сегодня мало кто станет спорить с тем, что в Израиле имеет место настоящий жилищный кризис. Сегодня проблема жилья перестала быть исключительно проблемой малоимущих, она коснулась практически всех и каждого.

И, тем не менее, больше других в этой ситуации страдают репатрианты.

Неудивительно, что проблема жилья стала не только одной из ведущих тем нынешних выборов в целом, но и главной темой избирательных кампаний на русском языке. На этот раз споры о том,  кому достанется министерство строительства, разгорелись еще прежде, чем состоялись выборы. Тех, кто обещает решить эту проблему в срочном порядке, их оппоненты называют в лучшем случае наивными мечтателями, а  в худшем – обвиняют в намеренном обмане избирателя.

Кто же прав в этом споре?

Обеспечить социальным жильем тех, кому оно полагается по закону и создать фонд доступного жилья для всех остальных – насколько это реально в сегодняшней экономической ситуации? Как обосновывают свои обещания сами политики – где они намерены изыскать для этого бюджет после выборов? И что, говорят по этому поводу специалисты?

 В среду, 16-го января в Бат Яме пройдет конференция, в ходе которой её участники – кандидаты в депутаты Кнессета и специалисты попытаются ответить на эти вопросы.

 

Заранее благодарю Вас за участие.

С уважением,

Эдди Женскер –  054-7677354

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

1 комментарий

  1. dryl@yandex.ru

    Плитей У-Мефуней Ха-Шоа написал:» Эдди, пора уже становиться «Мужскер» и найти себе «крышу». Не то — крышка: так и останетесь… втроем !

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан