Главная / Новости / Каждое седьмое общественное здание в Израиле опасно для жизни

Каждое седьмое общественное здание в Израиле опасно для жизни

07.02.2013 13:42 Обновлено: 07.02.2013 13:33

Каждое седьмое общественное здание в Израиле опасно для жизниФото:пресс-служба

Проверка, проведенная управлением электроснабжения в министерстве энергетики и водных ресурсов, выявила, что в каждом седьмом общественном здании в стране существуют повреждения электропроводки.

Ознакомившись с выводами проверки, министр Узи Ландау распорядился удвоить бюджет, выделяемый на инспекцию состояния электрических сетей в общественных местах. 

Проверка проводилась в 2012 году, представителями управления электроснабжения были обследованы 2811 общественных учреждений, таких как музеи, места культуры и отдыха, гостиницы и цимеры, бары и рестораны, больничные кассы и дома престарелых, бассейны и торговые центры, школы, детские сады и пр. Инспекция обнаружила, что почти в 60% заведений неполадки носят несущественный характер, однако примерно в 15% проверенных мест общественного пользования состояние электропроводки было признано опасным или очень опасным для жизни. Чаще всего угрозу составляют системы заземления, электрические щиты, а также то, каким образом была проложена электропроводка.

В соответствии с законом об электроснабжении управление имеет право прекратить работу того или иного общественного заведения из-за нарушений техники безопасности. Поэтому в 2012 году было разослано примерно 400 предупреждений и 109 постановлений об отключении направлено в Электрическую компанию (Хеврат Хашмаль). В большинстве случаев неполадки были устранены хозяевами, так что полностью отключить подачу электроэнергии пришлось лишь 6 раз.

Об этом сообщает 7 февраля пресс-служба министерства энергетики и водных ресурсов.

ZMAN.com

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан