Главная / Новости / Дарвинизм демократических процессов у приматов!

Дарвинизм демократических процессов у приматов!

Были ли вы, когда-нибудь, в обезьяннем питомнике? Лет 35 назад, будучи ребёнком, мне посчастливилось побывать в сухумском, пока его не уничтожила война.

Но час назад я ощутил необоримый де жа вю!

Так вот!

Я только что вернулся из оттуда, которое является зеркальным, тютелька в тютельку, отображением его и это место не где-то там в Абхазии. Этот обезьянний питомник тут, в 20 минутах ходьбы, почему-то на втором этаже, в вольере заседаний Городского совета посёлка городского типа Нацрат-Илит. Там были макаки, бабуины, лемуры, шимпанзе и прочие приматы, а председательствовал самый главный, типо, вожак, породы тунисских абрамгутангов.

Старшой не понимал, откуда берётся корм, было удивительно видеть, как вопреки доктору Павлову, у него, при виде загорающейся лампочки микрофона, начиналось не выделение желудочного сока, но слюноотделение. Старшой не понимал и не хотел понимать, что когда у завхоза нехватка в три с половиной лимона, то бананы обменивать не на что, так же, он не понимал, что закон джунглей — это не закон-тайга, который тут не действует, поскольку приматы в тайге не водятся, но он решил, что водятся и повёлся.

Он, старшой, «то плакал, то смеялся, то щетинился, как ёж», то вопил, как птица-пересмешник. В одной конечности он держал усиливающего визг ужа, со светящейся головкой, а во второй конечности — первобытное орудие, похожее на колотушку, непрестанно махал ею, пытаясь доказать присутствующим в вольере заседаний приматам, что считает их, приматов, нулями, а хомо эректусом — себя!

Галдёж стоял такой, что я затыкал себе уши.

Абрамгутанг тунисский, подобрал под себы макак и соорудил себе коалицию семи из семнадцати и был совершенно уверен, что это и есть большинство. Юридического смотрителя он не видел и не слышал в упор, а если и слышал, то не понимал, что та пищит, управобщаком питомника он тоже не понимал. Тот ему про лимоны, этот ему за бананы.

 

Закончилось всё тем, что оппозиционные особи, прорвав вальерное заграждение и показав вожаку меньшинств.

 

 

А свои кумачёвые зады, ринулись на волю, всей стаей ибо невмоготу стало им и поняли они, что если не сменить вожака, то до человеков разумных им никак не развиться.

А если серьёзно, то это не сегодня, паскоку на серьёзно описать весь кащенитский бардак, который мне довелось лицезреть, я просто не имею никаких сил.

Скажу только что «прогнило всё в нацратилитском королевстве»!

https://www.youtube.com/watch?v=tsLWrSzvRXw

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан