Главная / Новости / Куда делись миллионы, выделенные на проект утилизации старых автомобилей?

Куда делись миллионы, выделенные на проект утилизации старых автомобилей?

13.02.2013 17:10 Обновлено: 13.02.2013 17:12

Куда делись миллионы, выделенные на проект утилизации старых автомобилей?

 

Представитель Юридического форума в защиту Эрец-Исраэль Авиталь Цхор обратилась к генеральному директору министерства транспорта с просьбой возобновить проект по утилизации старых автомобилей, а также разъяснить, что было сделано с 10 миллионами шекелей, выделенными на это полезное для страны начинание. 

Напомним, что 20 сентября 2012 года Финансовая комиссия Кнессета утвердила бюджет в 10 миллионов шекелей на возобновление проекта по утилизации старых автомобилей. В соответствии с совместным проектом минпроса, минфина и министерства окружающей среды, каждый гражданин может сдать старый автомобиль государству и получить несколько тысяч шекелей. Однако уже 26 декабря 2012 года на сайте Транспортного управления (мисрад а-ришуи) появилось сообщение, что проект действует лишь до 27 декабря.

Адвокат Цхор подчеркнула в своем обращении, что речь идет о чрезвычайно полезном проекте, цель которого – как сохранить человеческие жизни, так и улучшить уровень окружающей среды. Она попросила как можно скорее разъяснить Юридическому форуму причины прекращения проекта.

Пресс-секретарь Юридического форума в защиту Эрец-Исраэль Маша Зболинская (Писецкая)

ZMAN.com

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан