Главная / Новости / Ночные автобусы в дни праздника Пурим до 4:00 утра

Ночные автобусы в дни праздника Пурим до 4:00 утра

 

«Ночные автобусы» будут работать и в дни праздника Пурим.  

Они будут развозить всех желающих в развлекательные центры и обратно домой, и в субботу и воскресенье ночью, 23 и 24 февраля, до 4:00 утра в 58-ми населённых пунктах страны.

Как известно, ночные автобусные  маршруты работают в конце недели в ночные часы, а также в ночные часы во время летних каникул. Министр транспорта и безопасности на дорогах Исраэль Кац, принявший решение расширить деятельность «ночных автобусов» до 58-ти городов на территории всей страны, призвал всех водителей, отмечающих праздник Пурим, в ночь после развлечений добраться домой на «ночных автобусах», и не садиться за руль автотранспорта в нетрезвом виде. «Ночные автобусы» обеспечивают безопасный, доступный и дешёвый транспорт для тысяч молодых людей, что снижает количество нетрезвых водителей на дорогах страны, и, тем самым, снижает количество ДТП».

Итак, по стране работают 48 «ночных маршрутов», городских и междугородних, проходящих через 58 населенных пунктов. Как известно, ночные автобусные маршруты работают по выходным и во время школьных каникул и ежегодно перевозят сотни тысяч молодых людей, студентов, военнослужащих и рабочих в ночные часы. При этом, стоимость билета — обычная цена за проезд в общественном транспорте в дневное время суток.

Напомним, что исследование Инфоцентра Кнессета, проведённое несколько месяцев назад, показало, что в районах, где работали ночные маршруты, было зарегистрировано снижение количества ДТП.

На сегодняшний день, «ночные автобусы» действуют на территории следующих населенных пунктов:

Ор Иегуда, Офаким, Ариэль, Ашдод, Ашкелон, Беэр-Яаков, Бейт-Шемеш, Бат-Ям, Гиват-Зеэв, Гиват Шмуэль, Гиватаим, Далиат аль-Кармель, Ход-ха-Шарон, Герцлия, Холон,

Хайфа, Тират Кармель, Явне, Йехуд-Моносон, Йокнеам,

Иерусалим,

Кфар-Саба, Лехавим, Лод, Мевасерет-Цион, Модиин, Маале-Адумим, Нес-Циона, Нешер, Нетивот, Натания, Осфия, Афула, Петах-Тиква, Кирьят-Оно, Кирьят-Ата, Кирьят-Бялик, Кирьят-Моцкин, Кирьят-Тивон, Рош ха-Аин, Ришон ле-Цион, Реховот, Рамле, Рамат-Ган, Рамат-ха-Шарон, Рамат-Ишай, Раанана, Сдерот

и Тель-Авив.

Для информации, в рамках проекта «ночные автобусы» работают 11 автобусных компаний, которые в сумме осуществляют около 420-ти за ночь, проезжая около 12,5 тысяч км каждую ночь.

Дополнительная информация о «ночных автобусах» по телефону *8787 или на сайте www.kav-layla.co.il

21 февраля 2013,

Зина Ройтман,

Советник министра транспорта

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан