Главная / Новости / Израиль не испытывает острой нехватки воды. С приходом Ландау вода стала мощной струей денег из наших карманов прямо в Бюджет!

Израиль не испытывает острой нехватки воды. С приходом Ландау вода стала мощной струей денег из наших карманов прямо в Бюджет!

Обращаю Ваше внимание на факт полного игнорирования проблемы водосбережения. Кроме постоянных призывов экономить воду, не было предложено ничего.

Я не специалист в области  систем водоснабжения в гражданском строительстве, но мой опыт общения с фирмой «Мэй Модиин» позволяет утверждать, что если и существуют нормативы на гидравлические системы  водоснабжениия, то они касаются систем пожаротушения. Что касается систем подачи воды в квартиры, то здесь наверняка нет порядка. Хорошо бы получить квалифицированную информацию от специалистов в институте Стандартов.

Газета «Новости Недели» напечатала мои предложения по водосбережению.  Я предлагал объявить общеизраильский конкурс на научные и конструктивные идеи и проекты по водосбережению с хорошим премиальным фондом. И много другое. Без отклика.

Я предложил сконструировать и начать производство бытовых водопроводных кранов с тремя фиксированными ступенями расхода воды. И до сих пор таких кранов нет в продаже. По моему опыту мытья посуды утверждаю – плавно отрегулировать минимальный расход воды при мытье посуды – невозможно.

Существуют самые примитивные системы пуска воды только в том случае, если человек стоит перед умывальником. И вообще, давно пора заменить механические измерители расхода воды на электронные. В этом случае возможно предотвращать непредсказуемые чрезмерные расходы воды в квартирах. В масштабе страны это огромные потери.

Энергетика и водоснабжение очень далекие друг от друга области знания. Не уверен, что Узи Ландау специалист высокого уровня в этих, далеко не смежных, областях науки и техники.

Вы, Роберт, наверняка знакомы с таким явлением: вы внезапно ощущаете резкий рост давления в водопроводе. Это свидетельствует: нужны срочно денежки.

Роберт, Вы наверняка помните: «закончив кидать, он напился воды, воды опресненной, нечистой. С лица его падал пот, сажи следы, услышал он…»

Вот и мы так и не получили четкого заявления, что опресненная вода полностью соответствует качеству воды из Кинерета.

 

Главный вывод: Израиль не испытывает острой нехватки воды. С приходом Ландау вода стала мощной струей денег из наших карманов прямо в Бюджет!

                                Самуил Стекель 08-971-64-26

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан