Главная / Новости / У нас нет дефицита воды. И брать с нас большие деньги аморально и преступно!

У нас нет дефицита воды. И брать с нас большие деньги аморально и преступно!

Письмо третье

Председателю комиссии по алие и абсорбции госпоже Лие Шемтов.

                       Многоуважаемая госпожа Лия Шемтов!

                          Прошу Вашей помощи и защиты.

Признаюсь, не могу спокойно спать. Чтобы меня, 83-летнего бывшего партийного пропагандиста, безнаказанно дурил великий политик, доктор в области околовсяческих наук Узи Ландау, стыд и позор на мою (и не только мою) голову.

  1. Утверждаю: существующая сегодня в стране методика расчета платы за воду обеспечивает абсолютную рентабельность. Если точнее, ни одна капля воды, прошедшая через входной в город (или страну) расходомер не остается неоплаченной.
  2. Счет за воду состоит из двух статей: на личные бытовые нужды семьи и на общественные нужды. В счет за воду на личные нужды включена оплата за канализацию.
  3. Разрешенный максимальный расход воды для пары пенсионеров за два месяца — 10м³. Это почти в два раза меньше, чем мы расходуем. Я, например, не могу сказать моей жене: не мойся сегодня (в жару) под душем. За разрешенные 10 м ³ мы платим 7 шекелей за куб. За неразрешенные 10 кубов — 10.3 шекеля за куб.
  4. Общественные нужды –ЦРИХА МЕШУТЕФЕТ. В нашем доме 12 квартир. За прошедшие 2 месяца в счете за воду во всех 12 квартирах в графе цриха мешутефет записаны 6.5м³. Следовательно, за 78м³, заплатил наш  дом по цене 10.3 шекеля за один куб. А всего в нашем каре 12 домов. Представляете, какое озеро должно образоваться где-то под домами.
  5. Кто же виноват? Пусть об этом подумают специалисты из Министерства инфраструктур. Но если региональные отделения мирятся с такими грандиозными утечками по всему Израилю, то они просто заинтересованы получать с населения огромные деньги.

Выводы: у нас нет дефицита воды. И брать с нас большие деньги аморально и преступно!

 

С наилучшими пожеланиями Самуил Стекель, пенсионер, получающий пособие с социальной надбавкокй на пару.    08-971-64-26   Модиин

 

P.S. Последние два счета за воду   301 и 338 шекелей. Это примерно в два раза больше, чем год назад.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

2 комментария

  1. Петрович

    На самом деле у нас нет дефицита на воду, газ, товары и т.д.

    Дефицит на СОВЕСТЬ! Как с этим быть???

  2. Во-первых, писать этому адресату, что писать в пустоту, т.к. адресат, кроме пустопорожнего словоизвержения, более ни на что не способен.
    Во-вторых, когда в Израиле недоставало природной воды и после постройки опреснительных установок, пришлось примириться с повышение цены на воду. Но в этом году Кинерет почти заполнен и нужда в этих установках полностью или частично отпала. И вместо того, чтобы получать прибыль от опресненной воды, напр., за счет ее экспорта, гос-во пошло простейшим путем и затраты на содержание установок и обслуживающего персонала возложило на граждан, и, по существу, открыло еще одну лазейку их грабежа.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан