Главная / Новости / Иллюзия защищённости

Иллюзия защищённости

Ну, как я и говорил, туристическая поездка в Россию премьер министра Беньямина Нетаньяху была безрезультатна.  Впрочем, когда Биби сообщил, что главная цель поездки – Иран, можно было не сомневаться, что так оно и будет.

Во-первых, дело даже не в том, что России просто необходимо продавать вооружения. Можно предположить, что как только у Ирака появится С-300, остальные арабские государства тоже захотят приобрести эти орудия мира и дружбы. То есть, рынок ….

То есть, зарплата для голодных пролетариев Ижевского машиностроительного завода.

Во-вторых, бесконечная война на Кавказе, где в зону боевых действ втянуты не только субъекты РФ (Ичкерия, Ингушетия, Дагестан, Калмыкия), но и Грузия, с,  оккупированными Россией, Абхазией и Южной Осетией.  Эта война, продолжающаяся уже второе десятилетие, тяжким бременем лежит на экономике  и  международном имидже России. А тут еще Олимпиада в Сочи и почти десяти миллиардная очередная резиденция  Президента России на Дальнем Востоке.

В этой ситуации возникают извечные русские вопросы: кто виноват и что делать ?

Если с ответом на вопрос «кто виноват?» почти ясно (евреи, коррупционеры и вечная мерзлота), то вопрос «что делать?» с одной стороны имеет простое решение, а с другой стороны может быть решен с иезуитской хитростью. Простое решение – это заняться, в конце концов, своей страной: нищими пенсионерами, бомжами-фронтовиками, сельским хозяйством и промышленностью и т.п. При этом: остатки евреев  депортировать в Израиль, а коррупционеров и милиционеров направить на освоение вечной мерзлоты.

Иезуитское решение – поставить в Иран ракетные комплексы. Иранцы решат, что они не достижимы для ответного удара и развяжут войну. Ура, про Россию забыли. Понятно, что чтобы в этом случае не говорил Биби в Москве, смысла имеет не больше, чем очередной памятник, который он обещал ВВП.

Так что ездил наш премьер министр в Россию или не ездил. Встречался он с президентом России или не встречался, договориться он мог только о строительстве парка-памятника … .

Марк Арон.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан