Главная / Новости / Скоростное шоссе № 22 полностью открыто для движения

Скоростное шоссе № 22 полностью открыто для движения

Начиная с сегодняшнего утра, полностью открыто для движения транспорта скоростное шоссе № 22 на севере Израиля.

 «Полное открытие шоссе № 22 с опережением графика на полгода — наш подарок на праздник Песах.

Это экономия для национальной экономики и значительное облегчение для многих водителей», — отметил министр транспорта Исраэль Кац.

По словам министра транспорта Исраэля Каца, шоссе № 22, или Объездная трасса Крайот (Океф Крайот) обеспечивает  соединение между Западной Галилеей и Хайфой без единого светофора и прекращает бесконечные заторы на дорогах, соединяющих Хайфу, Крайот и Акко.

С сегодняшнего дня проезд по скоростной трассе с максимально разрешённой скоростью 100 кмч из Хайфы (Нижний город) до Акко  будет занимать около 15-ти минут.

В рамках проекта созданы 14 км шоссе, 30 км подъездных трасс и рамп, 20 мостов.

Новая трасса соединяет перекрёсток Чек-Пост, Кирьят-Ата, Кирьят-Бялик, населённые пункты в районе Звулун, Акко и Мате-Ашер.

Съезд с новой трассы в необходимом водителям направлении осуществляется посредством пяти развязок.

Кроме того, для снижения заторов на участке от развязки Кирьят-Бялик до шоссе № 4 расширено шоссе № 79.

Теперь это две полосы движения в каждом направлении.

Новое шоссе по праву может быть названо подарком жителям севера и всего Израиля. Ведь первоначально проезд по новой трассе должен был быть платным.

В 2008 году решению правительства создание трассы было возложено на Национальную автодорожную компанию «Нетивей Исраэль» (бывшая МААЦ), и на это был  выделен госбюджет. И сегодня проезд по этой скоростной трассе является бесплатным».

По словам министра Исраэля Каца, теперь вместо проезда через 10 светофоров по старой трассе через Крайот и промзоны, водителям предоставляется возможность комфортабельной поездки по одной из самых высококачественных трасс Израиля без единого светофора.

«Проект, стоимость создания которого обошлось государству в почти 2 миллиарда шекелей, оправдывает себя, экономя водителям расход бензина, тем самым улучшая экологию севера Израиля, и значительно сокращает время проезда», — подытожил министр транспорта Исраэль Кац.

 25 марта 2013,

Зина Ройтман,

Советник министра транспорта,

zinaidar@mot.gov.il

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан