Главная / Новости / СВАДЬБА на КИПРЕ ? – давно уже не единственный выход. Центр «Шорашим» — профессиональная помощь в подтверждении еврейства в РАВВИНАТЕ.

СВАДЬБА на КИПРЕ ? – давно уже не единственный выход. Центр «Шорашим» — профессиональная помощь в подтверждении еврейства в РАВВИНАТЕ.

Практически все израильтяне познали на своем горьком опыте глубину  практического  смысла слова  «САВЛАНУТ» , после того как им приходится обратиться в официальную инстанцию. А если речь идёт о СВАДЬБЕ? Если уже заказан зал торжеств и невеста примеряет свадебное платье? И дело только за малым – оформить документы в Раббануте и войти под «Хупу».?

В этот момент вовремя протянутая рука помощи становится вашей единственной опорой и поддержкой.   Такой опорой и поддержкой становится для вас успешно работающая вот уже 5-ый год  независимая организация  «Мерказ Шорашим»

Если человек, пришедший в «Шорашим»,  говорит, что не обладает абсолютно никакими подтверждающими документами, но уверен в своем еврействе, сотрудники Центра сделают все возможное, чтобы помочь ему. Наша главная задача — это помочь евреям-репатриантам подтвердить своё еврейство .

«Шорашим» помогают русскоязычным гражданам Израиля при  обращении в различные инстанции Раввината.

Тысячи выходцев из России и стран бывшего СССР  уже получили эффективную и, заметьте, б е с п л а т н у ю помощь от сотрудников «Шорашим». Насколько важен вопрос подтверждения еврейства для репатриантов из бывшего СССР мы все прекрасно знаем. Всем известны проблемы с утерянными документами, переписанными свидетельствами о рождении и прочими проблемами, вдруг возникающими перед нами в самые важные моменты жизни и самым неожиданным образом.

Руководитель Центра «Шорашим» раввин Шимон Хаар-Шалом  следующим образом определяет необходимость создания Центра и его задачи:

До того, как был создан Центр «Шорашим» ни один адвокат, даже за очень большие деньги, не брался за поиск документов, оставшихся в архивах развалившегося СССР, доставку  видиозаписи свидетельств немногих живых очевидцев для представления  в  Раввинатские структуры. . Все наши услуги строго конфиденциальны. Решение важных вопросов гражданского состояния тянулось месяцами, на поиски документов уходила масса времени и денег. В первую очередь это касается репатриантов оформляющих  брак. Объединение Раввинов «Цохар» при поддержке фонда  «Фридман» и отдела Гиюра при Министерстве Главы Правительства принялло решение  создать организацию , которая взяла на себя бесплатное оказание всей этой дорогостоящей и требующей специальных знаний и усилий  помощи в подготовке документов для Раввината  и Раввинатского суда..

Младшее поколение так называемой «большой алии 90 годов» подрастает.  Те, кто приехал в школьном возрасте, сейчас уже готовятся вступить в брак.»Шорашим» никогда и никому не отказывает в помощи.

Опираясь на квалифицированную помощь сотрудников «Шорашим» можно легко преодолеть все возникшие препятствия при доказательстве еврейства, в короткий срок подготовить все необходимые документы для обращения в Раввинатский суд и до минимума сократить бюрократическую волокиту. Главное  это не ждать когда проблема возникнет,  а заранее обратиться за помощью – говорит руководитель Центра «Шорашим» раввин Шимон Хаар-Шалом , мы рады помочь каждому- наш телефон : 02-6242206 или эмэйл : shorashim@bk.ru

Подробная информация на сайте: www.shorashim.ru

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан