Главная / Новости / Ашдод. памяти жерт Холокоста

Ашдод. памяти жерт Холокоста

    8 апреля на городском кладбище Ашдода возле мемориала погибшим в годы Второй мировой войны состоялась церемония  памяти жертв Холокоста. В церемонии приняли участие министр абсорбции Софа Ландвер, мэр города д-р Ихиель Ласри, заместители мэра Владимир Гершов и Борис Гитерман, депутаты городского Совета от общественного движения «Наш дом Ашдод» Лариса Ланина, Люба Бурштейн и Евгений Темкин, 2-й секретарь посольства Украины в Израиле Елена Иванчук, руководитель  ашдодского отделения Союза инвалидов Второй мировой войны Эфраим Паперный, представители репатриантских общественных организаций Ашдода, старшеклассники школ «йуд амит» и «амит бет». Открыл церемонию председатель амуты бывших узников гетто и концлагерей «Зикарон» Арон Молотковский.  Ровно в 10.00 прозвучала сирена в память о жертвах Катастрофы. Как и вся страна, участники церемонии в Ашдоде на две минуты застыли в скорбном молчании, почтив память погибших.

    Затем состоялись выступления участников и гостей церемонии. Все выступавшие акцентировали свое внимание на необходимости сохранения памяти о том страшном времени нынешним и будущими поколениями с тем, чтобы ужасы Холокоста никогда больше не повторились. По окончании церемонии ее участники возложили цветы к подножию мемориала памяти евреям — жертвам Второй мировой войны.

    Пресс-служба муниципалитета Ашдода

    На снимках Григория Рейхмана: 1- минута молчания; 2-3 – возложение цветов к подножию мемориала памяти евреям — жертвам Второй мировой войны.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан