Главная / Новости / Афула: "Все русские – дерьмо"! — водитель автобуса издевался над ветераном

Афула: "Все русские – дерьмо"! — водитель автобуса издевался над ветераном

Иллюстрация Getty Images
Афула:
82-летний ветеран Второй мировой войны подвергся издевательствам со стороны водителя рейсового автобуса в День памяти жертв Холокоста.
“Все русские – дерьмо!” — заявил водитель, отказавшийся открыть двери на нужной ветерану остановке.
“Все русские — дерьмо”, заявил 82-летнему Ефиму Кипнису, ветерану Второй мировой войны, водитель рейсового автобуса компании, действующей в Афуле.
Подобным образом он отреагировал на просьбы пожилого человека, ехавшего в поликлинику на диализ, открыть двери на нужной остановке.
Инцидент произошел 7 апреля — в День памяти жертв Холокоста. 

 

Как рассказали порталу IzRus члены семьи ветерана, узнав об издевательстве, они подали жалобу в автокомпанию и в мэрию Афулы — депутату муниципального совета Михаилу Баркану. По словам родственников, вечером 7 апреля Кипнис ехал на медицинскую процедуру, которую он проходит три раза в неделю. С ним в автобусе была лишь его пожилая знакомая, также являющаяся репатрианткой из бывшего СССР.

Водитель автобуса, по словам Кипниса и свидетельницы, не остановился у поликлиники и продолжил движение. Когда Кипнис попросил водителя остановиться, тот заявил, что пенсионер не нажал на кнопку сигнала для остановки автобуса, и поэтому продолжит ехать дальше. Оба пассажира начали доказывать водителю, что Кипнис нажал на кнопку. Разговор перерос в перепалку, в ходе которой шофер заявил, что считает всех выходцев из бывшего СССР “дерьмом”.

На этом издевательства не закончились: приехав на следующую остановку, водитель отказался открывать двери до тех пор, пока ветеран не передаст ему свое удостоверение личности.

Когда же плачущий старик сказал ему, что опаздывает на диализ, то сотрудник автокомпани, по всей видимости, испугавшись, что Кипнису станет плохо, выпустил его из автобуса.
Пожилой мужчина был вынужден пешком вернуться на остановку назад и с трудом добрался до поликлиники. Там врачам пришлось приводить его в чувство после “прогулки” под палящим солнцем (в тот день страну накрыла тепловая волна — «шарав»).Депутат муниципалитета Михаил Баркан, узнав об инциденте, лично нанес визит руководству автобусной компании в Афуле и потребовал принять меры.
Будучи председателем афульской муниципальной комиссии по контролю, он прямо сказал, что не потерпит подобных издевательств над русскоязычными репатриантами, составляющими около 30% населения города.На момент публикации материала порталу IzRus не удалось получить реакцию автобусной компании на произошедший в начале недели инцидент. Отдел по приему жалоб граждан в компании в последние дни не отвечал на телефонные звонки, а 12 апреля его попросту отключили.Подробности: http://izrus.co.il/

От редакции:

Редакционная коллегия интернет рассылок «Сеть народной дипломатии», курируемая общественной организацией

«Русскоязычный центр информации и культуры» в Израиле,

не несет ответственность за содержание информационных материалов, полученных из внешних источников.  

Редакция как правило, не вступает в переписку с авторами.

Рукописи не рецензируются и не возвращаются.

Авторские материалы предлагаются читателю без изменений и добавлений.

Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора материала.

 


Prava Cheloveka.

https://groups.google.com/groups/opt_out.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

2 комментария

  1. Петрович


    …»Два мира — два видения: мой папА смотрел на мир шире»…

    Существует система вражды и розни. Эта система постоянно подогревается.
    Слишком рискованно, для мини-государства Израиль, в котором проживает всего 6млн. евреев, позволять такое. Нас очень мало! Мы обязаны беречь друг-друга! Ни одного случая антисемитизма (унижения, с которым приходится встречаться ,иначе не назовешь), нельзя оставлять безнаказанным! Особенно в стране, созданной для защиты евреев!
    Люди пережившие Катастрофу, участники боев, люди пострадавшие от Холокоста,
    ихние дети и внуки, избрав Израиль, как страну проживания, подвергаются унижениям, оскорблениям, геноциду? Но ведь такое, даже в СССР не возможно было представить! Остановитесь! Откройте глаза и уши! Задумайтесь! Как можно допускать ПОДОБНОЕ?

  2. dryl@yandex.ru

    Два мира — два видения: мой папА смотрел на мир шире, ибо говорил: «Люди — дерьмо на блюде».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан