Главная / Новости / Десятки "ночных автобусов" в канун праздника Дня Независимости Израиля до 4:00 утра

Десятки "ночных автобусов" в канун праздника Дня Независимости Израиля до 4:00 утра

Завтра, в понедельник, 15 апреля,  в канун Дня Независимости, будут работать десятки специальных «ночных автобусов», развозящих всех желающих в развлекательные центры.

Автобусы будут курсировать до 4:00 утра. 

К «ночным автобусам» присоединится иерусалимский трамвай, который в канун Дня Независимости будет работать до 3:00.

Напомним, что на сегодняшний день в Израиле работает 48 «ночных маршрутов», проходящих через 50 населенных пунктов. Как известно, ночные автобусные маршруты работают по выходным и во время школьных каникул и ежегодно перевозят сотни тысяч молодых людей, студентов, военнослужащих и рабочих в ночные часы. При этом, стоимость билета — обычная цена за проезд в общественном транспорте в дневное время суток.

Обратите внимание, что ввиду проведения различных культурных мероприятий и перекрытия некоторых улиц, часть маршрутов ночных автобусов изменится.

Министр транспорта и безопасности на дорогах Исраэль Кац, принявший решение расширить деятельность «ночных автобусов» до 50-ти городов на территории всей страны, призвал водителей в ночь после развлечений добраться домой на «ночных автобусах», и не садиться за руль автотранспорта в нетрезвом виде. «Ночные автобусы» обеспечивают безопасный, доступный и дешёвый транспорт для тысяч молодых людей, что снижает количество нетрезвых водителей на дорогах страны, и, тем самым, снижает количество ДТП».

Напомним, что исследование Инфоцентра Кнессета, проведённое несколько месяцев назад, показало, что в районах, где работали ночные маршруты, было зарегистрировано снижение количества ДТП. В связи с этим министр Исраэль Кац дал указание расширить работу ночных автобусов на юг страны.

На сегодняшний день, «ночные автобусы» действуют на территории следующих населенных пунктов:

Ор Иегуда, Офаким, Ариэль, Ашдод, Ашкелон, Беэр-Яаков, Бейт-Шемеш, Бат-Ям, Гиват-Зеэв, Гиват Шмуэль, Гиватаим, Далиат аль-Кармель, Ход-ха-Шарон, Герцлия, Холон, Хайфа, Тират Кармель, Явне, Йехуд-Моносон, Йокнеам, Иерусалим, Кфар-Саба, Лехавим, Лод, Мевасерет-Цион, Модиин, Маале-Адумим, Нес-Циона, Нешер, Нетивот, Натания, Осфия, Афула, Петах-Тиква, Кирьят-Оно, Кирьят-Ата, Кирьят-Бялик, Кирьят-Моцкин, Кирьят-Тивон, Рош ха-Аин, Ришон ле-Цион, Реховот, Рамле, Рамат-Ган, Рамат-ха-Шарон, Рамат-Ишай, Раанана, Сдерот и Тель-Авив.

Дополнительная информация о «ночных автобусах» по телефону *8787 или на сайте www.kav-layla.co.il

14 апреля 2013

Зина Ройтман, Советник министра транспорта,  zinaidar@mot.gov.il

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан