Главная / Новости / ПАРАД ПОБЕДИТЕЛЕЙ В АШДОДЕ

ПАРАД ПОБЕДИТЕЛЕЙ В АШДОДЕ

    9 мая 2013 года в Ашдоде в рамках празднования Дня Победы по одной из центральных улиц  города – улице Рогозина – прошел традиционный Парад Победителей. Плечом к плечу в едином строю прошли ветераны Второй мировой и ашдодская молодежь. Всего же более 600 ашдодцев и гостей города составили праздничную колонну. Состоявшийся затем митинг открыл председатель оргкомитета Парада заместитель мэра Ашдода Владимир Гершов.

Он поздравил всех ветеранов, всех ашдодцев с Днем Победы, отметив при этом огромное значение связи поколений и важность сохранения памяти о героическом прошлом дедов и прадедов нынешней молодежи. Минутой молчания все собравшиеся почтили память погибших в годы Второй мировой войны. Затем со словами приветствия к собравшимся обратились миэр Ашдода д-р Ихиель Ласри, вице-мэр Борис Гитерман, руководитель ашдодского отделения Союза инвалидов – борцов с нацизмом Эфраим Паперный, глава ашдодского отделения Союза ветеранов Второй мировой войны Михаид Дендзе, председатель амуты бывших узников гетто и концлагерей Арон Молотковский, президент международной коалиции «Рука помощи Израилю»Анжей Газировский.

Закончился митинг исполнением государственного гимна государства Израиль «Ха-Тиква». А по окончании митинга, тоже по сложившейся традиции, и ветераны, и молодежь вместе кружились в танце под мелодии любимых песен военных лет.

 

Фото Григорий Рейхман

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан