Главная / Новости / Движение "Успех" во главе с Александрой Адлер

Движение "Успех" во главе с Александрой Адлер

Муниципальные выборы в Нацрат Илите полны сюрпризов и неожиданностей.

Таким сюрпризом для всех стало рождение городского Движения под названием «Успех» во главе с Александрой Адлер.

Предлагаю вниманию читателя беседу с основателем и лидером этого Движения.

— Здравствуйте, Александра, расскажите, пожалуйста, немного о себе.

— Я родилась и выросла в Молдавии, в городе Бендеры, закончила школу, приобрела, очень любимую мной профессию, стилист – парикмахер. Почти десять лет, до отъезда в Израиль, работала в бытовом комбинате в одной из парикмахерских города. Мне не понятно, почему моя профессия, у многих в нашем городе, вызывает саркастические улыбки.

Я горжусь тем, что на протяжении многих лет приношу своей работой радость людям.

В Израиль репатриировалась осенью 1990 года в возрасте 27 лет, поселилась с семьёй в Нацрат Илите, городе, который за 23 года стал мне близким и родным.

—   Как складывалась жизнь в Израиле?


— Как и у большинства репатриантов, складывалась непросто. Хотя ощущения, что я в чужой стране не было. Как будто переехала из одного города в другой.

По началу, несколько лет, пришлось работать не по специальности на предприятиях «Илит» и «Гали». Естественно, это не могло принести духовного удовлетворения, и я решила вернуться к любимому делу. Для этого, мне было необходимо, познакомится со спецификой местной парфюмерии, закончить несколько курсов по повышению квалификации и приобрести дополнительные сопутствующие парикмахерскому искусству направления.

—   Как к Вам пришло желание заниматься общественной работой?


— Это мне нравилось всегда. Я с юных лет активно участвовала в общественной жизни. По месту работы возглавляла профсоюзный комитет. Первые шаги в политике я сделала в партии НДИ, в городском отделении Нацрат-Илита, около пяти лет, я член городской женской организации, которая занимается разнообразной деятельностью для женщин города. Например, на праздник Шавуот был проведён вечер под названием «Женщины в белом». Организуются также экскурсии, лекции на разнообразные темы.

— Такой вопрос: в Бендерах, понятно, Вы там родились, выросли, а здесь, в Израиле, уровень иврита должен быть высоким для столь активной деятельности. Дискомфорта не ощущаете?


— Уровень моего владения ивритом достаточно высок уже давно, а за годы учёбы на академическую степень бакалавра политологии и управления бизнесом ещё больше углубили его, доведя до уровня академического.

— Активное участие в общественной деятельности отнимает много времени. Как к этому относятся Ваши близкие?


— Семья, муж и трое детей, всецело одобряют моё желание помочь городу, в котором живём. И, конечно же, без поддержки моих родных трудно было бы закончить учёбу, и тем более трудно заниматься общественной и политической деятельностью.

—    Чем Вы хотите заниматься, избравшись в муниципальный совет?


— Вопросами образования и общества, проблемами молодёжи, подростков, слабых и незащищённых слоёв населения города. Есть немало замыслов, для осуществления которых я и иду в горсовет.

— Удачи Вам в исполнении всех замыслов.

— Спасибо.

С Александрой Адлер

беседовал Олег Щербатов

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан