Главная / Новости / Минтранс Израиля разрешил импорт гибридной моделиToyota Camry из США

Минтранс Израиля разрешил импорт гибридной моделиToyota Camry из США

Министерство транспорта предприняло ещё один шаг, направленный на усиление конкуренции в сфере автотранспорта: разрешило Union Motors, импортеру автомобилей Toyota, ввезти в Израиль образец гибридной модели Toyota Camry из США. Позже планируется импортировать эту модель в коммерческих целях.

Министр транспорта Исраэль Кац: «В ближайшие недели министерство транспорта планирует разрешить к ввозу дополнительные модели автомобилей, произведенных в США, родной завод которых находится в Японии».

Напомним, что недавно министр транспорта, национальных инфраструктур и безопасности на дорогах Исраэль Кац, подписал постановление, позволяющее импорт транспортных средств, соответствующих американской стандартизациипроизведённых в США, Канаде и Мексике, родной завод которых находится в Японии.

Импорт официально утверждённого образца включает в себя гибридную версиюToyota Camry завода Toyota, которая производится в штате Кентукки в США. Эта модель очень популярна в США и рассматривается, как  автомобиль низким уровнем вредных выбросов в атмосферу.

Исраэль Кац заявил, что разрешение на импорт американских автомобилей расширит ассортимент моделей ввозимых в Израиль транспортных средств и усилит конкуренцию в сфере автотранспорта.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан