Главная / Новости / Сборник «Взрослое детство войны» — в библиотеке музея Яд ва-Шем

Сборник «Взрослое детство войны» — в библиотеке музея Яд ва-Шем

В библиотеке музея Яд ва-Шем появился сборник  «Взрослое детство войны», — книга воспоминаний людей, русскоязычных ашдодцев и жителей других городов страны, чье детство пришлось на годы военного лихолетья. Сборник издан на русском языке; издание было осуществлено амутой «Кейтар» при поддержке ашдодской Компании по культуре и отдела русскоязычных проектов, фонда «Генезис» и музея Яд-ва-Шем.

voina detstvo oblozka 2_01.jpg

Экземпляры сборника «Взрослое детство войны», по решению организаторов, были подарены  крупнейшим музеям мира, специализирующимся на истории Второй мировой войны, в том числе и иерусалимскому музею Катастрофы.

В адрес вице-мэра Ашдода Бориса Гитермана пришло письмо от руководства музея. В нем, в частности, говорится: «Мы от всего сердца благодарим за решение передать нам в подарок сборник «Взрослое детство войны». Невозможно переоценить важность живых воспоминаний людей. Это исторические документы, которые мы должны сохранить и передать следующим поколениям. Книга представляет собой огромную ценность для коллекции музея и библиотеки, и будет предоставлена читателям и исследователям, пользующимся нашим фондом».

В этом году организаторы планируют выпустить второй сборник очерков. Всех «детей войны» — тех, кто хочет принять участие в новом проекте, просим связаться с координатором программы – АННОЙ КИПНИС по телефону 054-5968641. Работы (рисунки, сочинения, рассказы) сегодняшних детей и подростков необходимо передать координатору по проектам МАРИНЕ ШТЕЙН – 050-7715833. По этим же номерам телефонов вы сможете получить дополнительную информацию об условиях участия в проекте.

 

Пресс-служба Компании по культуре

Инна Штейнберг

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан