Главная / Новости / ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ДЕТИ ВОЙНЫ»

ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ДЕТИ ВОЙНЫ»

Уважаемые Господа, добрый день!

 Мы рады возможности обратиться к Вам с приветствием и наилучшими пожеланиями. 

 

 Мы – это Общественная организация «Дети войны» города Кармиэля . В нашу Организацию входят люди, которые в годы Второй Мировой войны были детьми и в большинстве эвакуированы с оккупированных территорий. Так что возраст наш 60++.

 

 

 

 В потенциальном списке наших членов сейчас уже более 300 человек, выходцев из России, Украины, Белоруссии, Молдавии, стран Балтии и европейских стран , ныне живущих в Израиле. В программе нашей деятельности есть несколько направлений, а одно из них представляется нам очень важным.

 

 

 

 В 2011 – 2012 годах исполнится 70 лет со дня начала массовых расстрелов евреев на территории Украины, оккупированной ордами фашистов и их сателлитов. Для нас, евреев эти события символизируют и о Холокосте, невиданном геноциде нашего народа. Их убивали планомерно, без всякой связи с их возрастом, полом и убеждениями.

 

 

 

 Их убивали лишь только за то , что они евреи.

 

 

 

 Могилы жертв Холокоста стали ничьими могилами.

 

 

 

 Наши родные, те кто погибли в огне Холокоста, заслуживают Памяти, восстановлению имён, а их могилы — нашей заботы, ныне живущих. Мы, их потомки и родственники всегда считали своим долгом, как и где только можно было исправить сложившееся 

 

положение. Нынешняя ситуация даёт нам возможность привести в достойный вид места их захоронений и подходов к ним. 

 

 

 Мы продолжаем вести многоплановую подготовительную работу по восстановлению и увековечиванию памяти имён жертв, по поиску и приведению в порядок мест захоронений , На Украине находится более 2000 таких мест и только треть из них находятся в какой-то степени сохранности.  

 

 Мы обращаемся к Вам с предложением о создании в Вашем городе Организации «Дети Войны»

 

и тогда соединив наши усилия, опыт и активность продолжить осуществление Проекта 

 

 «Вернуть Имя и Достоинство».Подняв с руин и увековечив места захоронений, восстановив имена жертв Холокоста мы, евреи, вернем нашим родным и близким их Имена и Достоинство Человека, а не безымянной жертвы.

 

 

 

 А если не мы, так кто и когда?  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

2 комментария

  1. Анатолий

    Поправка к письму-читать: У нас одна судьба-мы жертвы войны второй мировой.и далее.

  2. Анатолий

    Общественная ветеранская организация Дети войны города Белгорода приветствует Детей войны Израиля. У нас одна судьба-мы жертвы войны Израиля. В нас одинаковая судьба и одинаковые цели. Поэтомву буду рад обмену информации о движении Дети войны.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан