Главная / Новости / Украинской пенсионерке в Израиле суд назначил 894 гривни вместо 41 копейки

Украинской пенсионерке в Израиле суд назначил 894 гривни вместо 41 копейки

Многие пенсионеры — пессимисты восприняли Ваш материал по Иде Голубок – пенсии из Украины в «Вестях от 13/06/2013 так, как они хотят видеть этот вопрос, для оправдания своего бездействия в усилиях за возврат /получение заработанной в Украине пенсии.

Прилагаю материал — продолжение, опубликованный сейчас в «Еврейский Киев».

В новой публикации этого нет: уже назначено очередное судебное заседании в Симферополе на  26/06/2013.

Будем бороться за пенсию Иде Голубок размером около 3500 гривень.

 

С уважением!

Райзман Александр

 

——————————————-

Пенсионерке Голубок Иде Зиновьевне, гражданке Украины, с рабочим стажем 34 года, в том числе, 13 лет – в районах Крайнего Севера (Норильск), ныне постоянно проживающейв Израиле, Управлением ПФУ в Киевском районе г. Симферополя была  возобновлена выплата пенсии по возрасту, в размере… 41 копейки в месяц, и при этом отказано в получении расчёта пенсии, подробнее Пенсионерке в Израиле Украина назначила пенсию в размере …41 копейка в месяц
Представители пенсионерки обратились к работникам  Главного  Управления Пенсионного фонда Украины в Автономной  республике  Крым: Первому заместителю начальника Главного управления Зубаковой Наталье Петровне, Заместителю начальника Главного управления – начальнику управления пенсионного обеспечения Щербине Марине Витальевне, а также в Управление ПФУ в Киевском районе г. Симферополя: Начальнику Управления Гудилко Татьяне Сергеевне, Заместителю начальника УПФУ Сапожниченко Майе Владимировне, Начальнику отдела по назначению пенсий Новиковой Алле Николаевне, с требованием представить расчёт пенсии, со ссылкой на нормы действующего пенсионного законодательства.
Однако, заявление было оставлено без удовлетворения.
Все указанные лица утверждали, что размер пенсии 41 коп определён не по Закону, а по решению суда.В результате активных действий представителей пенсионерки, и состоявшегося дополнительного судебного рассмотрения, пенсия увеличена: вместо 41 копейки теперь она составляет 894 гривни.

Однако, в новом размере пенсии, как считают представители пенсионерки, по-прежнему не учтены полный трудовой стаж пенсионерки – 34 года, доплата за северный стаж, за страховой стаж после выхода на пенсию, повышение к пенсии как ребёнку войны, статус неработающей гражданки, пенсия не индексирована.

Действительный размер пенсии должен быть намного выше указанного. В связи с этим, представитель пенсионерки Александр Райзман повторно обратился в суд.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан