Главная / Новости / Михаил Гриняков. Нацрат Иллит. ЛОЖЬ НА МЕДЛЕННОМ ОГНЕ

Михаил Гриняков. Нацрат Иллит. ЛОЖЬ НА МЕДЛЕННОМ ОГНЕ

 Текст, написанный ниже, который будете читать, написан мной в начале февраля 2013 г. Но я передумал его тогда отправлять в редакцию в надежде, что человек есть человек и ему свойственно ошибаться.

Но вот теперь я все таки решился сделать это.

А вот что заставило меня вернуться к почти забытому письму.

Возвратившись из-за границы и выйдя из автобуса из Хайфы, я обратил внимание на газету которая валялась на тротуаре на Раско. Название газеты не было видно, но подняв ее увидел нашу старую сплетницу «Город, проснись» № 23, июнь 2013 года. Нового там практически ничего не было, все те же сказки. Перелистывая страницы я увидел заметку господина Р. Сандика.

Пришлось присесть, благо надо было ждать автобус.

Не верилось глазам, что на фотографии тот же человек который  писал про эту газету:

» Внимательно читая газету «Город, проснись»я, не только не просто понять, за какую команду она играет, (теперь понял. Прим. автора)так как нередко забивает голы в свои ворота, но и сложно определить, на какого читателя она ориентирована.

Предполагаю, что она рассчитана на себе подобных, т.е. людей без определенных нравственных ограничений, этаких сверхчеловеков». Лев а -Ир №4 от 05 мая 2008г. И еще в том же номере:»В нашем городе более половины населения русскоязычные. И основная масса люди образованные, интеллигентные, являющиеся  носителями уникальной культуры с явно другими представлениями о нравственности и морали чем исповедует газета «Город ,проснись». Поэтому, на мой взгляд, вряд ли стоит ожидать, что большинству с «русской улицы» будет по пути с г-ном Гафсу и его командой». А в газете «Индекс» от 17 декабря 2010 года. в заметке:»Мы счастливы: наш город грязный, но не очень», где он говорит who’s who про идеолога и редактора газеты «Город,проснись» господина Б.Эскина.

Советую поднять старую подшивку и прочитать.

Так что же теперь пишет Р. Сандик в газете  «Город, проснись» По его словам:»…а реанимирование газеты «Город, проснись»будем считать одной из злых шуток Деда Мороза на старый Новый год». И так «злой» шутки не произошло и газету не реанимировали.

За то сам госп. Р. Сандик подвергся реанимации. То, что он писал раньше о газете «Город, проснись» вы прочитали, а теперь сегодняшние взгляды в той же газете.

Правда, пытаясь как-то себя реабилитировать он пишет:

«Да особенно в первые годы, в силу своей, может быть, хозяйственной неопытности, не чувствовалось его заметного внимания к санитарному облику города, к другим социально — бытовым проблемам» (В  «Индексе» от 17 декабря, о себе, он перечисляя в прошлом свои должности  пишет:

«Работая на всех этих должностях, занимался чисто хозяйственной деятельностью, отвечал за экономику, промышленность, энергетику, строительство и т. п.»

Что скажите, как вам эта «неопытность»?

И дальше.

«Хочу что бы вы, господа, знали: моего хозяйственного и политического опыта вполне достаточно , как и многих других директоров предприятий,ученых, инженеров, простых людей из «русской общины»,чтобы видеть запустение и хозяйственную заброшенность нашего города».

Напомню,что написана эта заметка на третьем году работы новой администрации. Не буду вас, господа, больше утомлять перлами этого господина о том, что в городе не видно строительных кранов, что кирпичики закапывают в землю, город грязный и т.д. (как будто сегодня что-то изменилось), что в городе более 2,5 тысяч  биробиджанцев (оказалось их на много, много меньше. Есть документы).

И так, что меня заставило вернуться к заметке, которую я решил в то время  в редакцию не отправлять.

Как вы поняли , это очередной призыв Р. Сандика проголосовать за Ш. Гапсо — лучшего мэра всех времен и народов. Конечно,  дело каждого придти и проголосовать, но кто призывает!

Давно выветрились обиды, да и на кого обижаться! Не собираюсь ни сейчас, ни потом, ни с Р.Сандиком, ни с кем — то другим, выяснять какие — либо отношения не о прошлом и не о будущем.

Сегодня я лучше узнал людей, окружающих меня, мою семью, моих настоящих друзей, а не друзей с меркантильными интересами.  Ведь не даром в народе говорят — век живи, век учись.

И так, как всегда купил в пятницу нашу городскую газету «ИНДЕКС» от 08- февраля 2013 г. № 1109.

Что бросилось в глаза, на второй странице  заметка Р. Сандика «Консульские приемы продолжаются».

А что г-н Сандик, они, эти, консульские приемы  с 2005 года(после конфликта  с известным нам всем господином) прекращались?  Какой пафос. Это напомнило другую заметку, «о детской непосредственности» и знании английского языка нашим мэром. Ну знает человек английский язык, так ведь это замечательно, но для него как  видно это нечто космическое. Я, зная госп. Р.Сандика не просто хорошо, а очень, не был этому удивлен. Ему  ли не знать, как надо вести себя с высоко стоящими. Я думаю, что за  многие годы, это вошло и в плоть и в кровь. Ну это так, к слову.

Так вот, 29 августа 2003 г. в газету «Индекс» госп. Р. Сандик  писал:

«Большое спасибо можно сказать председателю землячества «Россия» Михаилу Гринякову и зам. мэра Петру Гомону, за организацию консульских приездов в город российского консула. Это неоценимая и эффективная помощь в оформлении виз, паспортов и пенсий». Ни каких тебе мэров, начальников отдела абсорбций.  Четко, скромно и подпись Р. Сандик.

Ну, а что же  в своей, сегодняшней, низкопоклоннической заметке, он умоляет те годы, принизив и нашу работу и украв три года нашей работы с консулами, написав:

«…еще 8 — 10 лет назад, когда надо было пожилым и немощным людям ( какие знакомые слова о защите пожилых и немощных) выстаивать огромные очереди к консулу в Тель — Авиве или в Хайфе. К его сведению, когда в Хайфе открылось Генеральное консульство, землячеством «Россия»уже проводились консульские приемы, нас просто передали «из рук в руки».

Советую прочитать заметку господина Александра Лаута:

«Господа, извинитесь, соврамши» в газете «Индекс» от 30 декабря 2011 года. № 1051,  или чтобы услужить  любые методы сгодятся?  Еще недавно, чуть более года назад, в той же газете «Индекс» от 16 декабря  2011 г., № 1049, Р. Сандик так промывал косточки госп. Макаровой и иже с ней. А в газете «Лев — А — Ир» №4 от 5 мая 2008 года, он написал: «…И, я думаю, что если бы оппоненты госп. Гапсу в своих газетных материалах перестали оправдываться, вступать с ними в полемику, переходя не редко на «собачий» язык, то газета  буквально захлебнулась бы от собственной нереализованной злобы. Р. Сандик».

Вот потому и я не хочу вступать с ним в полемику, хотя у меня достаточно заметок, написанных собственноручно им, и письма, присланные мне по электронной почте, которые осуждают его самого и его    «благородные» деяния.

Правда, кому как видятся они.

Удивительно другое: «Особую признательность генеральному консулу Игорю Попову,  его заместителю Сергею Майстеру за конкретную и очень востребованную помощь своим соотечественникам».И нет ни слова за те денежки, что платят пенсионеры сейчас за консульский прием. А ведь какие были раньше возмущения!  Теперь все ОК и даже ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ. Чего не сделаешь, чтобы хоть тусклым огоньком, но светиться.

А в завершение заметки перепечатываю выдержку одного письма, полученного мной недели две назад.

«И еще один смешной вопрос. Ты помнишь, когда эти….. из окружения….  спихивали тебя из землячества, так как ты его «обворовал», то они пели песни, что в ирие будут проводить консульские приемы БЕСПЛАТНО.

Так вот, теперь твои бывшие коллеги из правления вывесили на Лавоне списки на прием с припиской о том, что теперь этот прием будет стоить совсем  «бесплатно», а именно 50 плюс еще 50 шекелей т. е. 100 шекелей с души, как никогда еще не было!!! Радуйтесь люди, без нажившегося,  на приемах «огромный капитал» Гринякова, все будет лучше.

Ура!

Интересно, кто — нибудь возмутится этим через газету?»

Может я и ошибся, но  ответил:- ЧТО НИКТО НЕ ВОЗМУТИТСЯ, точно так же, как не возмутились те, кто меня хорошо знал раньше и знает сейчас, когда, теперешние «правдолюбы» с которыми сейчас шагает в ногу Р.Сандик, написали, что я бежал из Биробиджана от тюрьмы, ни он, ни друзья, которые знают меня много лет,  не удосужились словом обмолвится через газету,что это ложь.

А те лгуны, которые были  приперты к стенке, вещественными доказательствами  извинились?

А как же, они могут признать себя пустобрехами, ведь они в городе выдают себя  борцами за правду.

Другое дело, кто верит им.

Вот в такой компании сегодня находится Радик Сандик, которого я считал товарищем. (см. фото).

                                                                 Михаил  Гриняков.  

image

ОПРЕДЕЛИЛСЯ
                              

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

10 комментариев

  1. Одно я поняла, вы столько наворотили, что только Гоголю необходимо воскреснуть, чтоб суммировать весь этот бред, всю ложь, о которой мы догадываемся, но чтоб в таком количестве!

    Я понимаю все эскины, ковалики и еще кто там — это их хлеб, они при власти,она их кормит, но господа постесняйтесь собственных сидин, собственных внуков, столько изощренной лжи и столько грязи, которую вы выливаете на головы своих сограждан в угоду своего хозяина Гуфсу, что ему и вам не отмыться до конца дней своих!

    Где же ваша профессиональная этика или вы забыли это слово или не знакомы были с ним!

    Вы в угоду своим амбициям и своего кармана готовы порушить наш город, вам до него, по большому счету наплевать!

    А мы, не смотря на все ваши потуги уже разобрались — кто есть кто и какие бы вы дифирамбы не пели, сколько бы не упражнялись в бумагаморании, мы уже поняли, что источник всех бед в нашем городе Гафсу и его писаки то- есть вы!

    Но скоро отберут у вас карт-бланш, вы конечно же с легкостью начнете петь дифирамбы вновь избранному мэру!

    — А в глаза потом не стыдно будет смотреть?

    Впрочем нет!

    — Вам точно не будет стыдно, как и Гафсу, который не только не имел права идти пять лет тому назад на выборы Мэра, но и близко не должен стоять у руля цеха не то,что города!

    Гафсу, Гадалкин и иже с ними решили,что городом управлять это все равно,что в песочнице поиграть!!!

    Но слава Богу суд определил судьбу этих горе руководителей!

  2. У вас уже хорошо, а скоро будет еще лучше. Сварщики уже работают над декоративной решеткой. Я ее видела и она мне понравилась. Достойна хозяина.

  3. л.ковалик

    Успокойтесь. Как созреет так и засохнет. Как нагреется так и остынет. У нас все будет хорошо! Несомневайтесь.

  4. Господа из Нацрат Илита, пишите по существу. Не уже ли вы не видите, что вас пытаются отвести от больной темы происходящей в вашем городе. Как видно господина Ковалика и его работодателей ,сейчас больше беспокоит их личное выживание, так как по материалам газет и электронных СМИ в городе назревает что то не вообразимое. Может у них начинается агония, а вы вступаете с ними в какую то тяжбу.

  5. л.ковалик

    г. Гриняков. Довольно комедию ломать. Жители о г. Гринякове, уже давно забыли и очень рады этому. Вам бы повиниться и успокоиться.
    Так нет все неймется , так хочется быть на виду,

    • Михаил Гриняков.

      И это мне написал человек, который в городе имеет «большой авторитет», который трубит на всех углах, что он может очернить любого жителя, так как у него есть два подручных адвоката,(это было мне сказано им лично в Бейт Оле «Лавон») и какую бы мерзость он не сотворил, они его вызволят. Нет не вызволят. Будет выставлен счет, который надо будет оплатить. Пусть он будет уверен, что никакая крыша не поможет. Что до моей памяти, то у меня она отличная, помнит все проделки Эскина,Моруха — Ковалика, Клямберта — Франка и иже с ними, которые бесстыдно, без суда и следствия очернили мое имя. А сегодня группка Эскина, защищает не в чем не виновного мэра, ссылаясь на то, что не было суда А как же тогда в отношении меня? Двойная мораль? Да,двойная. И эти людишки еще пытаются козырять своей «правдивостью». А какая их правдивость и справедливость мы хорошо знаем из их «Вестника».И я уверен, что им за все воздастся. А повиниться мне не в чем. Я всегда перед людьми, перед Родиной, был честен и чист. И не этому человеку судить обо мне.И более того, я не Сандик, которого они подобрали, всучив ему «минутку славы.» Впредь, чтобы они не писали, на их глупость ответа не последует. Я не врач и не мне им ставить диагноз.

    • sherboleg@gmail.com

      Господин Ковалик, Вы-то тут каким боком? Я очень внимательно читал статью » Ложь на медленном огне», о Вас там не сказано ни слова и поэтому, на мой взгляд, Ваше выступление совершенно неуместно.

  6. Фридлянд Даниил

    Итак: «По поводу разночтений в моём предыдущем тексте.

    1. Абзац «А именно — «наш человек»,за редким исключением,любит орать «ДОЛОЙ!!!» И НИЧУТЬ ПРИ ЭТОМ не задумывается о последствиях…

    А они,как правило,не заставляют себя долго ждать…

    А тут, плюс к этому,ещё и потрясающая пассивность наших граждан…» подразумевал именно тех,кто сперва восхвалял Михаила Гринякова, а потом спокойно взирал, как его поносят.Таких, увы, было немало…

    2.»Принцип «С глаз долой — из сердца вон» тут проявился ВО ВСЕЙ КРАСЕ….» — тоже относится именно к этим господам.

    И никто из них не удосужился ни извиниться, ни просто поинтересоваться, как живёт и как себя чувствует человек, немало для них сделавший…

    Вот про этих господ я и написал,а Мише Гринякову хочу сказать»ПЛЮЙ НА ВСЁ,БЕРЕГИ СВОЁ ЗДОРОВЬЕ!!!»

    «А ЕСЛИ КТО — ТО из ПРОЧИТАВШИХ ЭТОТ МАТЕРИАЛ ПОНЯЛ ЧТО — ТО НЕ ТАК,или ПОНЯЛ ЭТО ТАК,КАК БУДТО Я МИХАИЛА КРИТИКУЮ — ТАК СИЕ ЕГО ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ!!!

  7. Фридлянд Даниил

    Долго читал статью.Я,конечно,знаю многое,но…не всё.»Тёмный лес» для меня,например,прилагаемая фотография.Кто на ней? Надо б дать расшифровку…И кто есть этот «ЭСКИН» — тоже НЕ ЗНАЮ….Зато бесспорно знаю другое…А именно — «наш человек»,за редким исключением,любит орать «ДОЛОЙ!!!» И НИЧУТЬ ПРИ ЭТОМ не задумывается о последствиях…А они,как правило,не заставляют себя долго ждать…А тут,плюс к этому,ещё и потрясающая пассивность наших граждан…Принцип «С глаз долой — из сердца вон» тут проявился ВО ВСЕЙ КРАСЕ….

  8. Наконец то Вы, господин Сандик путем самомнения нашли свое место. И с кем! Я читала «Вестник Нацрат Илита» и видела эту фотографию. Не верилось что Вы, умудренный годами, да и работой в прошлом (наслышалась о Вас много),смогли самому себе перерезать пуповину. Своим поступком Вы опозорили и себя и биробиджанцев и российское правление в котором Вы сегодня состоите,то ли как руководитель, то ли как идеолог, а может как посланник госп. Эскина. Уж очень много общего нахожу я между вами.Вы меня, да и не только меня, очень многих горожан разочаровали. И я сегодня не спрашиваю Вас,Вы с кем Радик Сандик.
    Год тому назад я доказывал то, о чем сегодня сожалею и приношу свои извинения Михаилу

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан