Главная / Новости / Израильтяне стали меньше доверять полиции

Израильтяне стали меньше доверять полиции

ПРАВОhttp://news.israelinfo.ru/law/46602

7 июля 2013

Израильтяне стали меньше доверять полиции
 

Ре­зуль­та­ты опро­сов об­ще­ствен­но­го мне­ния, про­ве­ден­ных в Из­ра­и­ле аме­ри­кан­ской ис­сле­до­ва­тель­ской груп­пой RAND, по­ка­за­ли за­мет­ное сни­же­ние уров­ня до­ве­рия граж­дан Из­ра­и­ля к по­ли­ции.

Преды­ду­щее та­кое же ис­сле­до­ва­ние бы­ло вы­пол­не­но в 2010 го­ду.

Ис­сле­до­ва­те­ли ра­бо­та­ли с пред­ста­ви­те­ля­ми раз­ных групп из­ра­иль­ско­го об­ще­ства.

Боль­ше все­го граж­дане жа­ло­ва­лись на непро­фес­сио­на­лизм и гру­бость по­ли­цей­ских, а так­же за­поз­да­лую ре­ак­цию на вы­зо­вы.

Лю­дям ка­жет­ся, что по­ли­ция за­ни­ма­ет­ся толь­ко борь­бой с тя­же­лы­ми пре­ступ­ле­ни­я­ми и ор­га­ни­зо­ван­ной пре­ступ­но­стью и по­чти не уде­ля­ет вни­ма­ния «фо­но­вой» пре­ступ­но­сти, си­ту­а­ции в про­бле­ма­тич­ных квар­та­лах.

Ара­бы и ре­па­три­ан­ты ока­за­лись дву­мя груп­па­ми, в наи­боль­шей сте­пе­ни недо­воль­ны­ми ра­бо­той по­ли­ции Из­ра­и­ля. Они жа­ло­ва­лись на дис­кри­ми­на­ци­он­ное и пред­взя­тое от­но­ше­ние к ним.

Ав­то­ры ана­ли­за от­ме­ча­ют, что из­ра­иль­ской по­ли­ции не хва­та­ет финан­си­ро­ва­ния. Кро­ме то­го, из­ра­иль­ская по­ли­ция вы­пол­ня­ет обя­зан­но­сти, ко­то­ры­ми в дру­гих стра­нах за­ни­ма­ют­ся от­дель­ные струк­ту­ры, в част­но­сти рас­сле­до­ва­ни­ем эко­но­ми­че­ских пре­ступ­ле­ний.

Са­ми по­ли­цей­ские, в свою оче­редь, жа­лу­ют­ся на необъ­ек­тив­ное осве­ще­ние ра­бо­ты по­ли­ции прес­сой.

Дан­ные от­че­та RAND опуб­ли­ко­ва­ны в Haaretz.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан