- ХАЙФАИНФО - http://haifainfo.com -

Политики не могут, — мы поможем товарищам! Как обеспечить безопасность солдат-харедим в Иерусалиме.

Каждый день в ультраортодоксальных районах Иерусалима происходят нападения на солдат ЦАХАЛ. Недопустимая атмосфера, сложившаяся в этих районах и вседозволенность привели к тому, что каждый соладт-харедим, заходящий в этот район, чтобы навестить свою семью или друзей, подвергается угрозе физического нападения и словесных оскорбелений.

По инициативе организаций, входящих в Форум по борьбе за равное распределение бремени, при участии организации «Призыв для всех», объединяющей русскоязычных резервистов и всех граждан, поддерживающих идею справедливого распределения обязанностей, принято решение организовать «точку безопасности» в иерусалимском квартале Меа-Шеарим.

Цель: обеспечить безопасность солдат-харедим

Способ:

1. Активисты встречаются на перекрестке улиц Сарей Исраэль и и РАШИ, около площади Нордау.

2. Каждый солдат, который будет проходить мимо, — провожаем его в пешем порядке или на автомобиле.

3. В случае возникновения конфликтной ситуации, немедленно вызываем полицию. Все активисты приходят без оружия и с мирными намерениями, — помочь солдатам, и ни в коем случае не вступать в конфликты, если кто-либо будет провоцировать.

4. Мы убеждены, что когда солдаты будут идти не в одиночку, а с сопровождением, это может охладить наиболее горячие головы хулиганов.

Дни работы патруля

Каждый четверг
12.00-21.00
Каждую пятницу 10.00-18.00

Каждый приходит насколько он может, на час, два, — кто как сумеет по времени. Просьба записываться предварительно по телефону 0527767577 или по эл. адресу olimalmadim@gmail.com

Обязательно надо захватить с собой воду, головной убор и еду.