Главная / Новости / В предвыборном списке мэра Иерусалима Нира Барката на реальном месте журналистка Марина Концевая

В предвыборном списке мэра Иерусалима Нира Барката на реальном месте журналистка Марина Концевая

В предвыборном списке мэра Иерусалима Нира Барката на реальном месте журналистка Марина Концевая

30 июля мэр Иерусалима Нир Баркат провел в своем предвыборном штабе пресс-конференцию для представителей русскоязычных СМИ. Он также представил собравшимся известную журналистку Марину Концевую — ей отведено реальное место в возглавляемом им списке «Иерушалаим тацлиах».

Известный журналист и редактор, Марина Концевая работала редактором новостей на радиостанции РЭКА под псевдонимом Рина Кон, публиковалась в газете «Вести», в последние годы была ответственным редактором газеты «Эпоха» и ее приложения «Наш Иерусалим». Известна многими иерусалимскими проектами, такими как создание Общинного Дома (первый директор), продюсер фестиваля «Иерусалимская осень» с участием мастеров искусств — новых репатриантов.

По поручению Нира Барката, Концевая возглавит «русский» предвыборный штаб.

— Для меня – высокая честь присоединиться к списку, который возглавляет нынешний мэр! – сказала Марина Концевая. — В 1985 году я приехала в Израиль и с тех пор – 28 лет живу в Иерусалиме. Моя журналистская работа всегда была связана с тем, чем живет этот необыкновенный город, я хорошо знаю и его проблемы, и то, как наш город изменился к лучшему за последние пять лет. В прошлую каденцию люди чувствовали, что городом правят «интересанты» и ультраортодоксы. Сегодня это ощущения исчезло, и мы ни в коем случае не должны возвращаться к старому. Приоритеты, которые выделил в своей деятельности Нир Баркат, совпадают с теми темами и интересами, которые всегда волновали меня и как журналиста, и как общественного деятеля, и как жительницу Иерусалима. Это, в первую очередь, улучшение системы образования, вопросы занятости и культурные проекты. Мы – жители Иерусалима хотим, чтобы наши дети оставались с нами – жили, работали и растили своих детей в Иерусалиме. Сегодня молодежь возвращается в столицу, потому что появились новые рабочие места, потому что Иерусалим стал центром культурных событий. Русскоязычная молодежь до конца не раскрыла свой потенциал, существует немало еще не реализованных проектов, но я уверена, что в следующей каденции Нир Баркат продолжит начатую им работу, и я смогу вместе с молодыми и активными жителями нашей столицы построить работу в муниципалитете на благо нашей общине, создавая и поднимая проекты, которые сделают Иерусалим еще более привлекательным для молодых пар. Я убеждена, что наша совместная работа принесет свои плоды, и следующая каденция мэра Барката будет еще более успешной.»
.
Представляя своего нового соратника, Нир Баркат отметил, что с последней волной алии из бывшего СССР Иерусалим расцвел.

— Как человек, руководящий городом, — подчеркнул Баркат, — я особенно ценю вклад репатриантов в жизнь столицы. Выходцы из бывшего СССР — жители столицы, изменили ее, благотворно повлияли на развитие образования и культуры. Я рад, что они выбрали Иерусалим, пустили корни в нашем городе, вырастили здесь своих детей, и я рад участию в нашем списке Марины Концевой – человека, не равнодушного к судьбе Иерусалима. Я уверен, что она станет достойным представителем русскоязычной общины в городском совете».

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан