Главная / Новости / Министр внутренней безопасности: будет создана муниципальная полиция в Ашдоде!

Министр внутренней безопасности: будет создана муниципальная полиция в Ашдоде!

     Министр внутренней безопасности Ицхак Аронович принял в своей тель-авивской канцелярии заместителя мэра Ашдода Владимира Гершова. Особое внимание в ходе встречи Владимир Гершов уделил проблеме африканских нелегалов, которая все еще остается более чем актуальной для ашдодцев, а также вопросам поддержания в городе должного правопорядка, в том числе борьбе с вандализмом и контролем за соблюдением закона «О шуме». 

     Ицхак Аронович, прежде всего, особо отметил, что Владимир Гершов — первый из муниципальных лидеров, кто последовательно поднимал проблему нелегалов на всех уровнях. Затем министр поделился планами возглавляемого им министерства по решению данной проблемы. В первую очередь он подчеркнул тот факт, что после возведения заградительного забора на границе с Египтом, а также ужесточения требований к проживающим на территории Израиля инфильтрантам, практически полностью ликвидирован приток новых групп нелегалов. Помимо этого Ицхак Аронович рассказал о том, что до конца года из городов страны планируется депортировать в целый ряд африканских стран около 30 тысяч инфильтрантов.

Ицхак Аронович сообщил, что министерство сочло возможным удовлетворить просьбу Владимира Гершова о начале реализации в Ашдоде с2014 года проекта муниципальной полиции. С этой целью штат ашдодской полиции увеличивается на 20 сотрудников, дополнительно выделяются две патрульные машины. В свою очередь, муниципалитет должен будет выделить дополнительно 20 муниципальных инспекторов общественного порядка.

Министр внутренней безопасности также акцентировал внимание на проекте «Город без насилия», который начал реализовываться в Ашдоде с 2009 года по просьбе депутатской фракции «Наш дом Ашдод» и мэра города. За прошедшее с тех пор время министерство внутренней безопасности вложило в этот проект 8,2 млн шекелей, из которых 3 млн шекелей было выделено на деятельность городского Управления по борьбе с наркоманией. Не обошел вниманием Ицхак Аронович и строительство в Ашдоде нового четырехэтажного здания регионального отделения полиции, которое войдет в строй в 2014 году и, по его словам, будет самым современным и технически оснащенным из всех подобных объектов в стране.

В заключение встречи министр внутренней безопасности выразил уверенность в том, что все названные им меры позволят значительно повысить эффективность деятельности полиции и городских властей по обеспечению общественного порядка в Ашдоде, в том числе и по пресечению противоправной деятельности африканских нелегалов.

«Ашдод – город для ашдодцев, — подчеркнул Владимир Гершов, — и мы делали и будем продолжать делать все необходимое, чтобы защищать интересы горожан».

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан