Главная / Новости / ВАЛЕРИЙ ПИНЧУК: Рейсы Минск — Тель-Авив станут регулярными

ВАЛЕРИЙ ПИНЧУК: Рейсы Минск — Тель-Авив станут регулярными

Как сообщили в посольстве Израиля в Минске, 11 июня израильская авиакомпания «Эль Аль-Сандор» возобновляет свои полеты в Минск после полуторагодичного перерыва.

Первый «Boeing-737» израильской авиакомпании «Сандор» вылетел из Тель-Авива в Национальный аэропорт Минск 11 июня. С учетом рейсов белорусской авиакомпании «Белавиа», полеты по маршруту Тель-Авив — Минск — Тель-Авив будут осуществляться четыре раза в неделю. В случае необходимости возможно увеличение числа рейсов.

«Это еще один шаг в развитии двусторонних отношений между Израилем и Беларусью», — подчеркнули в израильской дипмиссии.

В июле 2009 года во время визита в Беларусь министра туризма Израиля Стаса Мисежникова было подписано межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере туризма. 27 апреля 2010 года в ходе ответного визита в Израиль министра спорта и туризма Беларуси Олега Качана состоялось заседание совместного комитета по туризму, где была обсуждена программа совместных действий по увеличению взаимных потоков туристов и поездок граждан в целом. Специалисты израильского Министерства туризма представили на рассмотрение белорусской делегации различные темы, включая вопросы сельского туризма, развитие инфраструктуры, использование различных маркетинговых ходов для развития туризма, а также многое другое. Одновременно Центр международного сотрудничества при МИД Израиля организовал для белорусских туроператоров и экспертов ознакомительную учебную поездку по объектам агротуризма.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан