Главная / Новости / Битва за Тель-Авив еще не решена: Горовиц 37%, Хульдаи 42%!

Битва за Тель-Авив еще не решена: Горовиц 37%, Хульдаи 42%!

Опрос, проведенный 9-10 сентября под руководством профессора Камиля Фукса, показал, что в борьбе за пост мэра Тель-Авива все опции полностью открыты. Если бы выборы состоялись сегодня, то только 42% респондентов отдали бы свой голос нынешнему мэру города Рону Хульдаи. Его главный конкурент, депутат Кнессета Ницан Горовиц, получает поддержку 37% опрошенных, но при этом 20% еще не определились с голосованием.

В опросе, проведенном институтом «Проект» приняли участие 500 респондентов. Из его результатов следует, что Хульдаи теряет силу, так как в похожем опросе, также проведенном профессором Камилем Фуксом в мае месяце, действующий мэр получил поддержку 48% опрошенных.

Комментируя результаты, Ницан Горовиц отметил: «Цифры отражают ту поддержку, которую мы ощущаем, встречаясь с жителями города. Они также демонстрируют разочарование в Хульдаи, который на протяжении 15 лет вел агрессивную политику по отношению к населению Тель-Авива. Если ты отдаешь предпочтение акулам недвижимости, безразлично относишься к переполненным классам и садикам, не реагируешь на снижение качества образования, допускаешь полный крах общественного транспорта и закрываешь глаза на то, что творится в южном Тель-Авиве, ты не можешь рассчитывать на поддержку жителей. Совершенно ясно, что они хотят перемен».

Из опроса также следует, что 42% респондентов хотят видеть на месте Хульдаи другого мэра, 23% предпочитают, чтобы нынешний мэр продолжил работать дополнительные пять лет, 27% опрошенных вовсе безразлично останется он на посту или нет, Следует почеркнуть, что из того же опроса следует, что 53% считают желание Хульдаи остаться на четвертый срок вообще неуместным.

Опрос также затронул предвыборные списки в горсовет. Тель-Авив Ахат во главе с Хульдаи получает 18%, Мерец во главе с Ницаном Горовицем 15%, Ир ле-Кулану — 7%, Ров ха-Ир и пенсионеры по 6% каждый. За ними следует Еврейский дом и Ликуд-НДИ, получая по 4% каждый.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

1 комментарий

  1. Петрович

    Это конечно интересно, в Тель Авиве. Профессор Фукс Камиль, к нам в Хайфу не собирается. Опрос хотелось бы иметь и в Хайфе. Тем более что и сайт хайфский.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан