Главная / Новости / Ильин Юрий: биография

Ильин Юрий: биография

Ильин Юрий Николаевич:

Родися в семье военнослужащего 26 июня 1957 года в г.Колобжеге (Польша). Детство прошло в г.Калининграде. Янтарное побережье России — моя малая Родина. В 1972 году после окончания 8-го класса ср.школы  33 г.Калининграда поступил в Минское суворовское военное училище. Затем продолжил учёбу в Коломенском высшем артиллерийском командном училище на факультете ВДВ.

С 1978 по 1983 год проходил службу в Группе советских войск в Германии (г.Плауэн-Гримма-Лейпциг). В этот период  активно сотрудничал с многими редакциями периодических изданий бывшего СССР и ГДР.

С 1979 года — профессиональная работа в органах военной печати ВС СССР. В 1980 году прошёл курс профессиональной переподготовки на журфаке Львовского ВВПУ. С 1983 по 1992 г.г. -работа в редакции окружной газеты ТуркВО «Фрунзевец» (г.Ташкент). С 1992 по 2000 г.г. проходил службу в редакции газеты Балтфлота «Страж Балтики» (г.Калининград).  В 1998 году окончил Калининградскую высшую школу управления. С 1992 года активно занимался общественной работой.
Возглавлял комитет воинов-интернационалистов Балтфлота.

Избирался председателем Территориального общественного самоуправления Октябрьского района г.Калининграда.

Возглавлял правление Ассоциации воинов-интернационалистов Калининградской области. В должности председателя правления более двух лет руководил работой Калининградского регионального отделения ОПОО «Отечество».

В 2000 г. окончил высшие курсы политтехнологий и имиджеологии (г.Москва).

На протяжении более десяти лет на профессиональной основе принимал участие в организации и проведении избирательных компаний в органы представительной и законодательной власти РФ различного уровня. В настоящее время постоянно проживаю в г.Калининграде, работаю директором Калининградского представительства ЗАО «Кауно лифтай» (Литва).

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан